С начала октября фонари без перерыва освещают улицы Каменска-Уральского. Городской казне это обошлось в 15 миллионов рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

С начала октября фонари без перерыва освещают улицы Каменска-Уральского. Городской казне это обошлось в 15 миллионов рублей

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 1 октября фонари освещают улицы Каменска-Уральского все темное время суток, без ночного отключения. Об этом сообщил директор УГХ Яков Барбицкий на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, увеличение ежедневного периода работы светильников повлекло дополнительные затраты из городского бюджета, в 15 миллионов рублей. Директор УГХ напомнил: в Каменске сегодня эксплуатируется 275 километров линий наружного освещения, 29 километров подземного кабеля, 9233 светильника. Вся эта инфраструктура обслуживается двумя подрядчиками, работа которых обходятся муниципалитету в 11 миллионов.

Модернизация сетей ведется постоянно, как и замена ламп на более современные, энергосберегающие. Для управления городской системой наружного освещения используются 14 автоматических систем управления, ещё восемь планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Муниципальная программа модернизации наружного освещения реализуется и в удаленных от центра территориях. В деревне Новый Завод проведена реконструкция линий наружного освещения по улицам Рассветная, Кленоваая, Садовая, Береговая, Нагорная, Боровая, 8-е Марта, переулка Нагорный. Проведены работы по устройству линий наружного освещения в Красной Звезде и деревне Волково. В поселке Хозспособ тоже началась реконструкция сетей наружного освещения: обновления ждут Привокзальную, Репина, Машинистов, Добролюбова, Матросова, Ползунова, Ломоносова. Срок выполнения ― 25 ноября. К 25 декабря реконструкция уличного освещения завершится еще на семи участках.

В общей сложности, затраты на установку новых светильников и реконструкцию существующей системы наружного освещения составят более 40 миллионов рублей, подчеркнул Яков Барбицкий.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...