С ней рожать не страшно! Акушерка из Каменска-Уральского боролась за звание лучшей в области, но в тройку лидеров не вошла… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

С ней рожать не страшно! Акушерка из Каменска-Уральского боролась за звание лучшей в области, но в тройку лидеров не вошла…

07 октября 2016 в 10:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Два десятка специалистов в акушерском деле участвовали на днях в конкурсе профмастерства под патронажем правительства Свердловской области, министерства здравоохранения и областного медицинского колледжа «Славим человека труда!» по номинации «Лучшая акушерка».

Как рассказали корреспонденту Портала KU66.RU в Департаменте информационной политики главы Среднего Урала, участниками конкурса стали 21 акушерка из 19 медицинских организаций Екатеринбурга и Свердловской области.

Наравне акушерками из Ревдинской городской больницы, центральной районной больницы Верхотурского района, городской клинической больницы № 14 Екатеринбурга, Демидовской городской больницы и городской больницы № 1 Нижнего Тагила, городской больницы Первоуральска, областного перинатального центра Областной детской клинической больницы №1, Артинской центральной районной больницы, детской городской больница №10 Екатеринбурга, Артемовской центральной районной больницы, Краснотурьинской городской больницы, центральной городской клинической больницы № 23 Екатеринбурга, Тавдинской центральной районной больницы, городская больница №1 Асбеста, Белоярской центральной районной больницы, Невьянской центральной районной больницы, Шалинской центральной городской больницы, Красноуфимской районной больницы свое профессиональное мастерство демонстрировала и акушерка из детской городской больницы Каменска-Уральского.

- Высокий уровень теоретических знаний по специальности конкурсанты подтвердили, ответив на 60 заданий в тестовой форме, - говорят в пресс-службе администрации губернатора, поясняя также, что уровень профессиональных компетенций акушерки демонстрировали в симуляционном центре Свердловского областного медицинского колледжа на современных симуляторах (беременная женщина, роженица, новорожденный ребёнок) и медицинском оборудовании родильного зала.

Известно, что каждая акушерка в обстановке, реально приближенной к условиям родильного зала, провела наружное акушерское исследование беременной и наружную пельвиометрию, аускультацию сердцебиения внутриутробного плода, оказала акушерское пособие при физиологических родах и провела первичный туалет новорожденного.

Оценивала профессионализм акушерок независимая экспертная комиссия во главе с главным акушером-гинекологом Свердловской области Натальей Зильбер. К сожалению, представительнице третьего уральского муниципалитета не повезло – по уровню знаний ее обошли Кристина Манапова, старшая акушерка Краснотурьинской городской больницы (первое место), Лидия Ивашева, акушерка родового блока ГКБ №14 Екатеринбурга (второе место) и Олеся Доронина из Нижнего Тагила, акушерка родового отделения перинатального центра Демидовской больницы (третье место).

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире