С октября в России запретят курить на балконах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

С октября в России запретят курить на балконах

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
26 сентября 2019 в 16:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За нарушение запрета можно отделаться предупреждением или штрафом до 4 тысяч рублей. Но только в том случае, если вас кто-то сфотографирует с зажженной спичкой или зажигалкой в лоджии и заявит об этом в полицию или МЧС. Если же открытый огонь приведет к пожару и гибели людей, виновный станет фигурантом уголовного дела.

В следующем месяце Правила противопожарного режима, которые действуют в России, изменятся. В частности, гражданам запретят использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Соответствующее постановление подписал 20 сентября Дмитрий Медведев, сообщает «Гарант.Ру». Теперь шашлыки, свечи и даже закуривание сигарет с помощью спичек или зажигалки на балконах будет вне закона.

Ответственность за нарушение этих требований указана в Кодексе об административных правонарушениях. Курильщик может отделаться предупреждением или штрафом от 2 до 3 тысяч рублей. При этом факт использования открытого огня на балконе придется подтверждать фотографиями или видео — материалы нужно отнести в полицию или МЧС.

В условиях особого противопожарного режима, например знойным летом, штраф за шашлыки, курение или свечи на балконе может достигать 4 тысяч рублей. Если же по вине гражданина возникнет пожар и кто-то погибнет, ответственность станет уголовной, объяснили 66.RU в ГУ МЧС по Свердловской области.

Кроме того, новые правила обязывают кинотеатры перед показом фильма рассказывать зрителям о поведении при пожаре. А в зданиях, где люди работают или отдыхают по ночам, должны организовать круглосуточное дежурство обслуживающего персонала.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире