С жителями дер. Новый Завод Каменска-Уральского, которые готовятся к транспортной блокаде из-за ремонта на жд, решил объясниться мэр Шмыков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

С жителями дер. Новый Завод Каменска-Уральского, которые готовятся к транспортной блокаде из-за ремонта на жд, решил объясниться мэр Шмыков

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков услышал жителей деревни и, говорят, готов встретиться с ними!

Напомним, сегодня, в субботу, 21 июля, должен был закрыться на ремонт железнодорожный переезд 93 км. Причем ожидалось, что реконструкция здесь продлится три месяца.

Как сообщили Порталу KU66.RU жители деревни Новый завод, власти услышали их обращение, о котором мы писали совсем недавно - людям было предложено ездить в период ремонта в объезд около 18 километров. При этом попытка пообщаться с чиновниками по столь актуальному для себя вопросу поначалу ничем не увенчалась - власти на контакт не шли. 

И вот недавно чиновники уведомили население Нового Завода о собрании. Соответствующее объявление было размещено на остановке общественного транспорта.

- Уважаемые жители деревни Новый завод! - говорится в нем. - 25 июля 2018 года в 18:00 в здании Администрации по ул. Клеповая, 1 состоится собрание жителей по вопросы ремонта подъездных путей железнодорожного переезда с участием главы города Шмыкова А.В., заместителя главы администрации города С. А. Гераскина, главы администрации Синарского района Ялунина А.В. 

По данным из уведомления, подписанного администрацией Синарского района, закрытие переезда с 21 июля переносится на более поздний срок.

Добавим также, что накануне пресс-служба городской администрации заявила, что местных жителей... дезинформировали. Правда, чиновники не стали уточнять, что сделал это заместитель главы администрации С. Гераскин. Портал KU66.RU об этом сообщал буквально на днях. 

Жителей тогда уведомили, что 21 июля движение автотранспорта через железнодорожный переезд будет закрыто, включая рейсовый автобус. 

Само собой у людей возникли вопросы: каким образом в деревню смогут проехать "скорые", пожарные, аварийная газовой службы и автотранспорт по вывозу твердых бытовых отходов? Также жители недоумевают: как с началом учебного года школьники будут добираться до образовательного учреждения?

Теперь ситуация изменилась: сообщается, что 21 июля движение автомобилей через переезд не закрывают. Это произойдет позже.

По данным пресс-службы мэрии, вопрос транспортной доступности будет решен обязательно с учетом интересов населения.

Говорят, мэр Шмыков уже провел совещание на эту тему с участием УГХ и подрядной организации.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире