Стволы вниз! Этап кубка России по стендовой стрельбе в Каменске-Уральском завершен — сотня участников со всей России состязалась в меткости 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

1 сентября завершился 8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы памяти А.И. Брижана, который проходил в спортивном комплексе «Синара» при поддержке Синарского трубного завода.

В этот день состоялось личное первенство среди мужчин и женщин в упражнении скит.

Первое место среди мужчин занял Николай Пильщиков (мастер спорта Международного класса, Ростовская область), 2 место у Романа Сенцова (Курганская область), 3 место у Айрата Шакирова (Республика Татарстан).

Среди женщин 1 место завоевала Анастасия Крахмалева (Москва), 2 место у Светланы Деминой (Республика Татарстан), 3 место заняла Ландыш Кварталова (Республика Татарстан).

В дисциплине трап, итоги которой были подведены 29 сентября, призовые места распределились следующим образом: 1 место – Артем Копыстынский (Республика Татарстан), 2 место – Илья Виноградов (Липецкая область), 3 место – Алексей Гуляев (Липецкая область). В личном первенстве среди женщин в упражнении трап 1 место завоевала Лия Шарыпова (Челябинская область), 2 место заняла Екатерина Субботина (Республика Татарстан), 3 место у Людмилы Пшеничниковой (Курганская область).

Победу в номинации спортивный резерв в упражнении скит в рамках 8-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе среди девушек одержала Анастасия Усманова (Удмуртская республика), среди юношей – Кирилл Макаров (Удмуртская республика). В упражнении трап победителем среди девушек стала Елена Брагина, среди юношей – Степан Костюкевич (Свердловская область).

1 сентября состоялось закрытие соревнований, участие в которых приняли 108 спортсменов из различных регионов страны. Награждение победителей провели управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов и главный судья соревнований Сергей Зорин. Кроме традиционных кубков, медалей и дипломов спортсмены получили специальные призы от семьи основателя стендовой стрельбы на Синарском трубном заводе А.И. Брижана.

Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE