Самые меткие: на спортивной базе СинТЗ завершился 4-й этап Кубка России по стендовой стрельбе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

Спорт

Самые меткие: на спортивной базе СинТЗ завершился 4-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

ENTER

С 5 по 11 июня на стрелковом стенде стрелково-спортивного клуба «Синара»проходил 4-й этап Кубка России по стендовой стрельбе на Призы памяти А.И. Брижана.

В состязаниях приняли участие 65 спортсменов из 12 регионов Российской Федерации.Соревнования проводились в личных первенствах среди мужчин и женщин в упражнениях «Трап» и «Скит».

В первенстве среди мужчин в упражнении «Трап» победу одержал мастер спорта Игорь Чуфаров, представлявший Екатеринбург. Второе и третье место соответственно заняли Илья Виноградов из Липецка и Валентин Кочуров из Челябинска.

Игорь Чуфаров – ветеран стрелкового спорта, занимается с 1978 года, на каменском стенде выступает не в первый раз. Спортсмен отметил высокий уровень организации турнира и Синарского стрелкового стенда: «Прекрасный стенд, хороший сервис, отличное отношение! Сделано все, как положено, замечаний нет, здесь можно проводить соревнования любого ранга».

В упражнении «Скит» среди женщин победила мастер спорта Виктория Холкина из Екатеринбурга. Призерами стали кандидаты в мастера спорта Ольга Фирсова (Татарстан) и Марина Ежова (Екатеринбург).

В аналогичном упражнении среди мужчин первенствовал мастер спорта международного класса Алексей Скоробогатов из Самары с результатом 123 попадания из 125 попыток. На втором месте -мастер спорта Айрат Шакиров из Казани, бронзовым призером стал Александр Бондарь из Липецка.

Всем участникам 4-го этапа Кубка России были вручены памятные медали, а победители и призеры получили Кубки и денежные призы от организаторов турнира и семьи Анатолия Брижана.

На торжественной церемонии закрытия присутствовал первый заместитель Генерального директора ТМК Вячеслав Попков.

- ТМК уделяет особое внимание развитию спорта в регионах присутствия. Мы внимательно следим за развитием стендовой стрельбы в Каменске-Уральском. Для города проведение соревнований такого высокого уровня – важное событие и большая честь. Радует, что турнир состоялся уже в шестой раз, и уверен, что лучшие годы стрелкового стенда, который знают по всей стране, еще впереди, - подчеркнул Вячеслав Попков.

В понедельник на территории стрелково-спортивного клуба «Синара»стартовало молодежное первенство России по стендовой стрельбе.