Самый счастливый день 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Самый счастливый день

22 июля 2016 в 18:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Синарский трубный завод много лет шефствует над Каменск-Уральской организацией Всероссийского общества слепых. Сообществу людей с ограниченными возможностями здоровья СинТЗ оказывает содействие в приобретении мебели, компьютерной техники и средств реабилитации – говорящих часов, специальных очков и т.д. 

Среди тех, кто по первому зову готов прийти на помощь, – начальник цеха сопровождения производства, победитель праймериз Андрей Мусихин. Андрей Александрович – частый гость местной организации ВОС. Недавно по просьбе своих подшефных он решил вопрос по установке в компьютеры для слепых противовирусных программ. 

Настоящим подарком судьбы для слабовидящих людей стала экскурсия в Монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Поездку тоже организовал Андрей Мусихин.

Вот что рассказала корреспонденту председатель Каменск-Уральской организации ВОС Тамара Тихоновна Лагунова:

– Андрей Александрович – человек очень обаятельный, приятный в общении, отзывчивый. По состоянию здоровья мы люди мало мобильные, ведущие затворнический образ жизни. Поэтому для нас возможность «выйти в свет» – счастливый случай. Благодаря Андрею Александровичу мы смогли исполнить свою мечту – побывать на Ганиной яме, посетить храмы и музей обители. Этот православный комплекс создан на месте драматических событий в истории нашей страны. Здесь была поставлена точка в земной жизни последней Царской семьи. В паломнической поездке участвовали 43 человека разного возраста – от школьников, до пенсионеров. С первых минут в автобусе мы были окружены вниманием и заботой. Водитель Сергей Голыгин всю дорогу вез нас, как самый драгоценный груз. Для нас организовали бесплатную экскурсию и трапезу. После посещения уральской святыни у всех были необыкновенный душевный подъем и благостное настроение. Огромное спасибо Андрею Мусихину за такой праздник!

Как говорит сам Андрей Александрович, шефство – «величина постоянная». У слабовидящих людей много жизненных проблем. Одна из них – специальные средства реабилитации часто ломаются, быстро выходят из строя. Андрей Александрович активно подключился к решению вопроса по организации ремонта и замены говорящих тонометров, термометров и других необходимых приспособлений. 

А еще слабовидящие высказали желание побывать в музее военной техники в Верхней Пышме. Благодаря таким неравнодушным шефам, как Андрей Александрович Мусихин, этой мечте тоже суждено исполниться. 

Яна Петрова

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире