Санаторное оздоровление у родителей школьников в приоритете 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Санаторное оздоровление у родителей школьников в приоритете

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Более 2500 жителей Каменска-Уральского, воспитывающих детей школьного возраста, зарегистрировались в электронной очереди на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории. Большинство сделали это самостоятельно, используя ресурс автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование». 

Регистрация заявлений в МФЦ и непосредственно через сайт продолжается. Регистрация ― первый этап. Второй – прием специалистами управления образования пакета документов, необходимых для принятия объективного решения о предоставлении путевки в загородный лагерь или санаторий. Напомним, часть заявителей имеет право оздоровить своего ребенка на льготных условиях, оплатив 20% стоимости путевки. 

Как сообщила начальник управления образования Лейла Миннуллина, очень высок родительский интерес к оздоровлению детей в санаториях. Путевок ― 1072. В загородные лагеря ― 2430. 

Впереди проведение конкурсов по отбору организаций, предоставляющих услуги по оздоровлению детей в лагерях и санаториях. По его результатам определят победителей. К слову, кроме управления образования операторами летнего оздоровления детей в этом году являются управление культуры и управление по физической культуре и спорту. Это закономерно, поскольку в их ведении находятся учреждения дополнительного образования. Дети, которые в этих учреждениях занимаются, имеют такое же право на летнее оздоровление, как и ученики общеобразовательных школ. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...