«Сапожник без сапог». Житель Каменска спросил у прокуратуры, почему работодатели платят сотрудникам ниже МРОТ. И получил отписку... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Сапожник без сапог». Житель Каменска спросил у прокуратуры, почему работодатели платят сотрудникам ниже МРОТ. И получил отписку...

06 января 2017 в 21:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Юридически подкованный житель Каменска-Уральского заинтересовался информацией о том, что местной прокуратурой к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения привлечен начальник отраслевого органа администрации муниципалитета по жилищному хозяйству.

- Имевшие несчастье получать ответы на жалобы из государственных и муниципальных органов жители города, надеюсь, по заслугам оценили усилия прокуратуры по наведению порядка в этой сфере деятельности, - рассуждает мужчина. - Но! Прокуратуре было бы неплохо обратить внимание на качество собственных ответов по обращениям граждан

Он — мужчина пожелал остаться неизвестным — в ноябре 2016 года обратился в прокуратуру с требованием провести проверку по информации СМИ, в частности, об обстоятельствах заслушивания в администрации города десятого ноября нескольких работодателей, которые, в нарушение норм трудового законодательства, выплачивают работникам зарплату ниже установленного МРОТ.

Местный житель потребовал установить работодателей и привлечь их к установленной законом ответственности, поставил конкретные вопросы и ждал конкретных ответов. В качестве ответа 28 декабря он получил письмо, подписанное заместителем прокурора Афанасьевой.

- И вновь, та же песенка, - без особой надежды на аргументированный ответ рассуждает наш читатель. - «Если кто-то кое-где у нас порой…». На конкретные вопросы получены весьма расплывчатые и условные ответы. Если их, вообще, можно назвать ответами. Сведений о том – кого именно заслушивала мадам Жукова и какие именно меры прокурорского реагирования приняты в отношении указанных десяти «экономных» руководителей предприятий, не предоставлено. Есть что скрывать? 

Мужчина полагает: остается надеяться на то, что прокурор Васильев будет столь же принципиален в отношении своего заместителя, как и в отношении должностных лиц поднадзорных органов. Иначе получается, что сапожник у нас — без сапог. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире