В деревне Новый Завод в Каменске-Уральском появилась детская площадка – ее сделали «всем миром». Мэр Алексей Шмыков подарил детям мячи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В деревне Новый Завод в Каменске-Уральском появилась детская площадка – ее сделали «всем миром». Мэр Алексей Шмыков подарил детям мячи

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Площадка для детей и подростков появилась в деревне Новый завод. Реализовали этот проект сотрудники администрации Синарского района, социальные партнеры и неравнодушные  жители. Координировал всю работу глава района Алексей Ялунин.  

15 сентября дети опробовали все спортивные снаряды, карусель и горку-лазилку. Мальчишки первым делом повисели на турнике и шведской стенке,  пробуя свои силы, малыши облепили  карусель. Центром  всеобщего притяжения подростков сразу стала волейбольная площадка. 

В то, что площадка на Новом заводе появится,  жители всерьез поверили в конце июня, когда в деревне побывал глава города Алексей Шмыков. Хотя субботник  на территории, где задумали ее обустроить, провели еще в апреле. Вырубили поросль и сухостой. Летом жители потрудились здесь вновь. 

Спланировать и подготовить площадки  для монтажа турника, шведской стенки, стоек помогли АО «Горвнешблагоустройство», Каменский родник.  Всё, что предназначено для детского отдыха,  занятий уличной гимнастикой, для игры в стритбол и волейбол, приобретено за счет средств городского бюджета. 

Точку поставили в четверг вечером: подарили мячи. Сделали это глава города Алексей Шмыков и глава района Алексей Ялунин. Лица подростков светились радостью. С их губ слетели слова благодарности.  Едва торжественный момент завершился, ребята пошли играть в волейбол. 

«Первая часть  проекта реализована,сегодня отчет. Работы по благоустройству самой территории еще немало, – говорит глава Синарского района Алексей Ялунин. – Весной высадим траву, довезем песка, жители готовы сделать пару клумб и дорожку». 

«Теперь мы видим – на Новый завод власти обратили внимание. Площадку для детей сделали, строят газопровод. Уже не чувствуешь себя оторванным от города», – высказал свое мнение Виталий Ежов. 

«Здесь в чем особенность? Жители были у меня на личном приеме, попросили оборудовать площадку для детей. И дали слово, что будут ее содержать,  как полагается. Площадка оборудована. Начало положено, оно  говорит о том, что сообща мы добиваемся результата. И результат этот практический, – поделился впечатлениями глава города Алексей Шмыков. – Надо бы добавить малые архитектурные формы к тем двум, что уже есть, благоустройство территории завершить. Жители здесь сплоченные,  неравнодушные,  сделают все, как надо». 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире