Водитель мотоцикла без госномера устроил ДТП на трассе под Каменском-Уральским: съехал с дороги и вместе с пассажиром очутился в больнице 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Водитель мотоцикла без госномера устроил ДТП на трассе под Каменском-Уральским: съехал с дороги и вместе с пассажиром очутился в больнице

Поделиться:
31 мая 2019 в 17:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 31 мая в 10:10 минут, на территории Каменского городского округа, на 7 километре автодороги «г. Каменск-Уральский – с. Барабановское - с. Усть-Багаряк». 37-летний водитель мотоцикла «ИМЗ 8-103-10», без государственного регистрационного номера (не зарегистрированном в установленном порядке), двигаясь со стороны села Барабановского в сторону поселка Степного, не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП мотоцикл получил механические повреждения, а пассажир и водитель мотоцикла «ИМЗ 8-103-10», получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу Каменска-Уральского.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП было установлено, у что водителя мотоцикла никогда не было водительского удостоверения, мало того, мотоцикл не стоит на учете в ГИБДД. В момент дорожной аварии данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, оба, он и его пассажир передвигались на нем, будучи без мотошлема.

Теперь данный водитель понесет административную ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Также сотрудниками Госавтоинспекции на него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ. За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Еще 1 тысячу рублей данному мужчине придется заплатить за отсутствие мотошлема (ст. 12.6 КоАП РФ).

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире