Один перебегал, другой мчался… В Каменске-Уральском молодой водитель сбил пешехода на переходе и пострадал сам — столкнулся с автобусом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Один перебегал, другой мчался… В Каменске-Уральском молодой водитель сбил пешехода на переходе и пострадал сам — столкнулся с автобусом

Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
10 февраля 2017 в 18:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, авария произошла 10 февраля в 16:10 в старой части города на улице Ленина, 181. 

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, 19-летний водитель автомашины "ЛАДА 211440" со стажем вождения менее двух лет, двигаясь по средней полосе для движения со стороны поселка Ленинского, не предоставил преимущества 28-летнему пешеходу, который, со слов очевидцев, перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

После наезда на пешехода автомашина допустила столкновение со встречным автобусом "ЛИАЗ 52564", под управлением 63-летнего водителя. 

В результате ДТП в больницу Каменска-Уральского доставлены два человека, водитель легкового автомобиля и пешеход. У обоих сотрясение головного мозга, ушибы и раны. 

Согласно статистике в 2017 году на территории города и Каменского района произошло 3 наезда на пешеходов. В результате которых 2 пешехода погибло, 1 — получил травмы. Травмы получил как раз сегодняшний пешеход, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. 

 


Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского

В связи в произошедшим ДТП, сегодня  с 18:00 на дороги города и Каменского района выведены дополнительные наряды ДПС, усиленные офицерским составом. Для профилактики подобных происшествий дорожные полицейские будут приближены к пешеходным переходам. 

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения.  Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора; выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен; при передвижении в тёмное время суток, пользуйтесь световозвращающими элементами.

Уважаемые водители! 

Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире