«А я его не видела». Статистику сбитых на пешеходниках людей в Каменске-Уральском пополнил мальчик — убедился, что его пропускают, и пошел.. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«А я его не видела». Статистику сбитых на пешеходниках людей в Каменске-Уральском пополнил мальчик — убедился, что его пропускают, и пошел..

Поделиться:
18 апреля 2018 в 19:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 18 апреля в 14:40 в районе дома №89 по улице Октябрьская.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, 41-летняя женщина-водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь со стороны улицы Суворова в сторону улицы Калинина,  допустила наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда пешеход получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Пострадавший мальчик пояснил, что подойдя к проезжей части он остановился, убедился в том, что его пропускают автомашины слева, начал движение. Машина, которая его сбила, ехала справа, и до нее оставалось около 30 метров, поэтому ребенок был уверен, что водитель его видит и остановит свой автомобиль. Но женщина-водитель констатировала, что несовершеннолетнего пешехода она не увидела. 

Уважаемые взрослые! Очень часто по вашей вине страдают дети. Одни не увидели, другие – не доглядели. 

Госавтоинспекция Каменска-Уральского напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример, и проводите разборы ситуаций, которые возникают, и могут возникнут на проезжей части. А самое главное, контролируйте местонахождение вашего ребенка, потому что очень часто, оставленные без присмотра дети попадают в неприятные ситуации.  

В 2018 году на территории Каменска-Уральского и Каменского района в ДТП уже пострадали 4 ребенка, 2 из них — пассажиры, 2 — пешеходы. Все дорожные аварии с несовершеннолетними произошли по вине взрослых.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...