Восьмидесятилетний дед за рулем Ваза спровоцировал серьезную дорожную аварию в Каменске-Уральском — он и его пассажирка в больнице.... ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Восьмидесятилетний дед за рулем Ваза спровоцировал серьезную дорожную аварию в Каменске-Уральском — он и его пассажирка в больнице.... ФОТО

Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
19 августа 2016 в 14:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

19 августа 2016 года в 11 часов 05 минут в Каменске-Уральском на перекрестке улиц Ленина – Коммолодежи произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 2 человека.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, водитель автомашины "ВАЗ-2107", мужчина 1936 года рождения, двигался по улице Ленина со стороны улицы Революционная в сторону улицы Коммолодежи. На перекрестке с улицей Коммолодежи, проигнорировав требования дорожного знака и дорожной разметки, он начал совершать маневр левого поворота. В это время по улице Ленина со стороны улицы Карла Маркса в прямом направлении двигалась автомашина Hyundai ix 35 под управлением женщины 1987 года рождения. Между автомашинами произошло столкновение, повлекшее ранение двух пожилых людей, водителя и пассажира «семерки». У мужчины – переломы ребер, у женщины – сотрясение головного мозга и ссадины.

К слову, второй день подряд в городе происходят дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими, с участием пожилых водителей, которые особенно тяжело переносят жаркую погоду, кроме того, они управляют автомашинами, которые, как правило, не оборудованы кондиционерами. 

По словам сотрудников Госавтоинспекции, в жару, особенно в городских условиях, автолюбители быстро утомляются – снижается концентрация внимания, стиль вождения становится более агрессивным и, как следствие, уровень контроля над машиной падает. Рекомендуется чаще отдыхать в тени и прохладе, обязательно всегда иметь при себе воду. Она необходима не только для питья. Если жара становится совсем нестерпимой, то можно остановиться у обочины и обтереть жидкостью руки, лицо и шею – это взбодрит водителя», – отметили в ГИБДД.


Фото: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского


Фото: Станислав Фарфудинов

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире