"Секретный агент" и "антрополог". Каменские школьники рассказали, кем хотят стать 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

"Секретный агент" и "антрополог". Каменские школьники рассказали, кем хотят стать

Поделиться:
20 сентября 2016 в 01:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Организаторы проекта «Парад первоклассников», который успешно дебютировал в Каменске-Уральском, подвели итоги масштабной акции. Теперь сотрудники лидера регионального телекоммуникационного рынка компании «Интерсвязь» готовы рассказать, какие профессии сейчас популярнее всех среди Каменских школьников, а также о самых необычных мечтах детей.

Впервые в свердловской области, 10 сентября, маленькие Каменцы, ученики школы № 38 стали главными героями впечатляющего проекта «Парад первоклассников». Под открытым небом открылась фотогалерея, состоящая из 53 детских портретов. Этому предшествовала работа волонтёров из числа старшеклассников, родителей и просто представителей активной молодежи, которые запечатлели первоклассников в День знаний на первом в их жизни уроке.

Фотографии на баннерах подписаны – указано только имя ребёнка, и ответ на вопрос, кем он хочет стать в будущем. Например, «Дарья – буду стоматологом!», «Максим – буду военным врачом!». Анализ этой информации стал источником интересных фактов. 

В десятку самых популярных профессий также вошли – полицейский, пожарный, врач, спасатель, стоматолог.

Самыми необычными ответами на вопрос, кем ребёнок хочет стать в будущем, стали «буду антропологом», «секретным агентом», «изобретателем», «балериной» и «путешественницей». 

Наиболее интересной на празднике для первоклашек, а также ребят постарше стала работа интерактивных площадок по выбору профессии. Праздник дал ребятам возможность попробовать себя в роли настоящего профессионала - ненадолго стать пожарными, врачами, связистами и другими профессионалами из мира взрослых. Под присмотром наставников мальчишкам дозволяли нажимать кнопки современной техники, держать в руках макеты оружия, примерять обмундирование пожарных и спасателей. Девочки с удовольствием попробовали себя в роли дизайнера модной одежды, научились ставить уколы и перевязывать раны. 

Баннер с фотографиями передан школе. Все фотографии учеников из 8-ми Российских городов можно найти на сайте deti.is74.ru.

«Парад Первоклассников – один из самых ярких и добрых проектов компании «Интерсвязь». Праздник, организованный сегодня – это прекрасная возможность для нынешних первоклассников не просто весело и интересно провести время, но и помечтать о будущем. Ведь именно эти дети через 10-15 лет станут активными жителями нашего города.

Для взрослых подобное мероприятие – это повод задуматься о будущем своих детей и вовремя разглядеть их способности, а, возможно, и самим попробовать себя в новой профессии.

Конечно, хотелось бы, чтобы в Каменске-Уральском, как и во многих других городах, Парад Первоклассников носил масштабный характер. При согласии родителей и поддержке школ, наш проект может стать доброй традицией и одним из самых социально ориентированных городских мероприятий» - комментирует директор подразделения компании «Интерсвязь» в Каменске-Уральском.

Напомним, в 2016 году Российский национальный проект «Парад первоклассников» проходит уже в 30 городах страны. Лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала компания «Интерсвязь» при поддержке Управления образования и Управления культуры выступает организатором этой масштабной акции в 8 городах Уральского Федерального Округа. 

Фотоальбом проекта здесь.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...