Семь лет тюрьмы грозит нетрезвому водителю, допустившего смерть пассажирки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Семь лет тюрьмы грозит нетрезвому водителю, допустившего смерть пассажирки

02 декабря 2016 в 11:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Следственным  отделом Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» в суд  направлено уголовное дело  в отношении двадцатипятилетнего водителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушение ряда  пунктов правил дорожного движения со стороны нетрезвого водителя повлекло смерть пассажирки.  

01 октября 2016 года в 00 часов 45 минут в дежурную часть Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» поступило сообщение о том, что в районе дома 11 по улице Мусоргского совершено дорожно-транспортное происшествие. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что  водитель автомашины «Opel Astra» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на электро-опору. В салоне автомашины на заднем сидении располагались  две девушки-пассажирки. В результате ДТП, гражданка 1994 года рождения от полученных травм скончалась в больнице, второй  пассажирке причинен тяжкий вред здоровью. 

При установлении личности водителя, сотрудникам полиции стало известно, что еще в апреле 2014 года  автолюбитель  был  подвергнут административному наказанию по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда он был  лишен права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. Срок наказания к моменту совершения дорожно-транспортного происшествия  еще не истек. Более того, в момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается исследованием химико-токсикологического исследования  крови водителя.

В ходе предварительного следствия было установлено, что накануне ДТП обвиняемый распивал спиртное. Ближе к полуночи гражданин взял ключи от автомобиля «Opel Astra»,  находящегося в пользовании у его друга, и сев за руль направился к своей знакомой. В гостях у девушки находилась ее подруга. Нетрезвый водитель предложил дамам прокатиться на автомашине. Девушки осознавая что водитель пьян, не задумываясь о последствиях, не отклонили предложение, а заняли место в салоне автомашины на заднем сидении. В нарушение правил дорожного движения пассажирки ремнями безопасности не пристегнулись. 

Двигаясь в районе дома № 11 по улице Мусоргского со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, водитель не справился с управлением и допустил выезд автомашины за пределы проезжей части дороги с последующим наездом на электроопору и дерево. Тем самым грубо нарушил требования п.2.7 Правил дорожного движения РФ, запрещающего водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, а также требования п.2.1.2 Правил дорожного движения РФ, требующего от водителя при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
      
Уголовное дело  по части 4 статьи 264, статьи 264.1 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» направлено в суд. Согласно действующему законодательству  виновному грозит до семи лет лишения свободы.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире