«Семья в ужасе от приговора»: на Урале душегуб 16-летней школьницы отделался исправительными работами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

«Семья в ужасе от приговора»: на Урале душегуб 16-летней школьницы отделался исправительными работами

Фото: соцсети
Поделиться:
28 сентября 2019 в 23:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В конце прошлого года маленький уральский город Сысерть оцепенел от ужаса: во время празднования дня рождения в одном из коттеджей была убита 16-летняя Вероника (имя изменено – прим.ред). Убийца был задержан по «горячим следам» - им оказался 20-летний Семен Удилов.

Как рассказывала «КП-Екатеринбург» подруга погибшей, Вероника заступилась за нее, когда пьяный дебошир стал распускать руки.

- Мы начали собираться, и я пошла проверять все комнаты в доме, - рассказывает Анастасия. – На третьем этаже лежал мой друг Семен. Я дважды пыталась его разбудить, но он не хотел уходить. В итоге он разозлился и ударил меня ногой по лицу.

После этого Удилов толкнул Веронику к стене, на которой висела картина с рамкой, и принялся избивать девушку. Во время драки один из осколков порезал сонную артерию несовершеннолетней, от чего та скончалась.

Изначально следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть», санкции которой предусматривают до 15 лет колонии. Но позже уголовное дело было переквалифицировано на статью 109 УК «Причинение смерти по неосторожности». Суд над Удиловым длился с три месяца и в конце июня был оглашен приговор.

- Семену Удилову назначено 1 год и 6 месяцев исправительных работ, - рассказали в пресс-службе Сысертского районного суда.

Однако мама девочки осталась недовольна таким решением и сразу же подала апелляцию. Дело уже ушло в Свердловский областной суд, где и будет поставлена точка в этой истории.

- Алена Владимировна (мать убитой – прим.ред.) не успокоится, пока Удилов не окажется за решеткой. Все друзья и семья в ужасе от такого приговора. После такого преступления он спокойно расхаживает по улицам нашего города, - делится знакомая семьи Вероники.

Рассмотрение апелляции пройдет в областном суде 20 сентября в 10:00. Сам Удилов отказался комментировать приговор, который ему вынесли.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире