Серьезные травмы из-за пустяковой ссоры. Конфликт между кадетами-полицейскими в Каменске-Уральском завершился в зале суда 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Серьезные травмы из-за пустяковой ссоры. Конфликт между кадетами-полицейскими в Каменске-Уральском завершился в зале суда

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
09 октября 2018 в 13:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Конфликт, вспыхнувший между двумя воспитанниками Кадетского корпуса школы №60, завершился в зале судебного заседания. Как стало известно Порталу KU66.RU, ссора между ребятами произошла из-за пустякового повода, но закончилась серьезным избиением.

Сама история произошла прошлой весной, когда кадеты готовились к выпускным экзаменам. Во время урока алгебры один из воспитанников учебного заведения, впоследствии ответчик, кидался бумажками в своего сокурсника. Тот попросил его прекратить дурачиться, однако эффекта не последовало. Тогда парень решил поговорить с обидчиком на перемене.

– После урока я несколько раз окрикнул его в коридоре, но он никак не отреагировал. Тогда я догнал его и одернул за плечо. Он развернулся и мы поругались. Во время разговора он схватил меня за запястья и спросил «Хочешь, чтобы я тебя ударил?». Затем, отпустив мою руку (одну), ударил меня два раза кулаком в область правого глаза, после этого он отпустил мою вторую руку и ударил другой рукой в область губы слева. От ударов у меня потемнело в глазах и я почувствовал как по лицу течет кровь, – рассказывает Семен (имя изменено – прим.ред.).

После драки кадет ушел вместе с друзьями, даже не подумав оказать однокласснику какую-то помощью. К медику его отвел совсем другой ученик. После осмотра пришлось вызвать неотложку.

Со слов матери пострадавшего, о конфликте в школе она узнала, находясь на работе. Бросив все дела она примчалась в лицей, где и нашла сына в кабинете медика.

– Он был весь в крови, на левом глазу была наложена марлевая повязка, которая была плохо закреплена и не держалась на ране. Я спросила: «Вы вызвали скорую помощь?». Медик ответила, что «нет», т.к. она городского телефона нет в ее кабинета. Я сказала, что «скорую» можно вызвать и с мобильного телефона и этот звонок бесплатный. Но медик опять настаивала на том, что городского телефона в ее кабинете нет. Её сотовый телефон в это время лежал у нее на столе. Только после моего возмущения она вышла из кабинета вызывать «скорую помощь».

В это время женщина решила разобраться – что же все-таки произошло между ребятами. На разговор командир взвода пригласила Анатолия (имя также изменено), который накинулся с кулаками на Семена. Тот заявил, что виновным себя не считает и попросил не «учить его жизни». В это время прибыли медики.

– Меня вместе с мамой на карете скорой помощи увезли в больницу №5. Там меня осмотрел окулист, т.к. одноклассник рассек мне левое верхнее веко. Меня постоянно тошнило. И окулист сказал, что у меня явное сотрясение головного мозга, что мы должны немедленно ехать в больницу №2 в травматологическое отделение. Так же в больнице №5 меня посмотрел детский хирург и тоже сказал, что у меня СГМ и необходимо ехать в ГБ №2. Медики вызвали «скорую» и меня отвезли в приемный покой ГБ №2. Все это время меня рвало: и в скорой помощи, и в ГБ №5, и в ГБ №2, – добавляет Семен.

После осмотра у врача-травматолога пациента положили на стационарное лечение в ГБ №2 с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана века справа, нижней губы слева, параорбитальная гематома справа, ушиб парадонта зуба, контузионная ангиопатия сетчатки. На лечении парень находился семь дней, где ему ежедневно ставили капельницы и делали уколы.

После скверной истории женщина решила подать в суд на обидчика своего сына. Однако на предварительном заседании, с ее слов, выяснилось много интересного. Во-первых командир взвода заявила, что женщина угрожала испортить судьбу Анатолию, которого охарактеризовала как замечательного беспроблемного молодого человека, хотя по словам сокурсников его фамилия не раз мелькала в «рапортичке». Семена же выставили скрытным, ненадежным симулянтом и в итоге предложили пойти... на мировую.

– Я была настолько поражена лжесвидетельством командира, что даже не передать словами. Я была подавлена. Я не могла поверить, что люди (даже больше – педагоги) могут лгать прямо в глаза! И неужели в их сознании сидит мысль, что если ребенок скромный, тихий, то можно ему наносить такие травмы и после этого еще говорить, что это мы должны пойти на примирение в суде, простить нашего обидчика, иначе нас покарает Господь. Я ушам своим не верила, – рассказывает женщина.

При этом в самом лицее никаких мер после ЧП не предприняли. Да и в суде все идет не совсем «гладко» – заседание уже переносили три раза. Окончательная точка в этой истории еще не поставлена. В настоящее время назначена комплексная экспертиза.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...