Школьникам Каменска-Уральского на примере собак показали, как и почему нужно быть заметными на дороге 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Школьникам Каменска-Уральского на примере собак показали, как и почему нужно быть заметными на дороге

Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
05 декабря 2016 в 10:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Необычная акция состоялась вечером, как раз в то время, когда младшеклассники возвращаются с продленки, а дети старшего возраста — из кружков и секций.  

В последний день осени, 30 ноября, пешеходов возле пешеходного перехода на улице Кутузова встречали сотрудники Госавтоинспекции, представители отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 34 и волонтеры центра помощи бездомным животным «Бароша» со своим питомцами. Причем собаки были одеты в зимние комбинезоны со свотовозвращающими наклейками.

Как показывает практика, многие пешеходы, особенно подростки, любят в своей одежде использовать темные цвета, это в очередной раз отметили и участники акции. Увидеть такого пешехода на темной дороге сложно. О том, как световозвращатели помогают на темной дороге стать заметным, сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского решили показать при помощи четвероногих друзей. 

Поэтому «законопослушные» собаки, вместе с участниками акции послушно шагали по нерегулируемому пешеходному переходу возле школы № 34. От света фар, остановившихся перед переходом машин, элементы в одежде отражались так, что было видно издалека.  

Известно, что световозвращатели работают по принципу дорожных знаков: они покрыты специальным материалом, который возвращает свет к источнику и предназначены для повышения видимости пешеходов, велосипедистов, детских колясок на дорогах в темное время суток.

На подходах к пешеходному переходу ЮИДовцы останавливали каменцев с детьми, рассказывали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в том числе о наличие в одежде световозвращающих элементов, при этом обращая внимание на четвероногих моделей. 

Рейд показал, что не у всех  детей есть эти необходимые элементы на одежде или портфелях. Ребята из отряда ЮИД прикрепляли к курткам пешеходов световозвращатели, а взрослых призывали еще раз задуматься о безопасности своих детей. 

В ближайшее время ребята планируют ещё раз выйти в классы школы № 34 с беседой о необходимости использования светоотражающих элементов, и обязательно за зимний период еще не раз проведут подобные рейды совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Каменска-Уральского.


Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире