Школьники гостили в отделе ГИБДД Каменска-Уральского: сидели за «баранкой» патрульной, примеряли бронежилет... Узнали много нового! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Школьники гостили в отделе ГИБДД Каменска-Уральского: сидели за «баранкой» патрульной, примеряли бронежилет... Узнали много нового!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувший вторник восьмиклассники из школы-интерната № 27 побывали в городской Госавтоинспекции и познакомились с особенностями службы дорожных инспекторов.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе пропаганды ОГИБДД, экскурсия в городской отдел ГИБДД для ребят была проведена в рамках акции «Единый день профилактики».

В этот день сотрудники ГИБДД познакомили мальчишек и девчонок со структурой отдела и отдельного батальона ДПС, рассказали, какие обязанности выполняют инспекторы ДПС, государственные инспекторы дорожного надзора и технического надзора, чем занимаются сотрудники группы розыска и как оформляются материалы дорожно-транспортных происшествий. Побывали ученики и в РЭО ГИБДД, где узнали, как поставить на учет транспортные средства и получить водительские удостоверения. Много вопросов задали сотруднику РЭО мальчишки на тему обучения в автошколах на разные категории, позволяющие управлять мотоциклами, легковыми и грузовыми автомашинами. Кроме того, сотрудники ГИБДД разъяснили подросткам административную и уголовную ответственность, предусмотренную за нарушения ПДД.

Очень удивились мальчишки и девчонки тому, что сотрудники ГИБДД, давным-давно закончив учебу в школе, продолжают обучаться и на службе, что у них обязательно каждую неделю проходят учебные занятия по изучению законодательства, спортивные занятия по общефизической подготовке и отработке практических боевых приемов.

Большой интерес у ребят вызвал осмотр патрульного транспорта ГИБДД. Алексей Лобов, помощник командира ОБ ДПС по технической части, показал ребятам различные приборы, которыми пользуются инспекторы ДПС при несении службы – алкотестеры, приборы измерения светопропускания стекол и измерения скорости. Каждому из подростков хотелось посидеть за рулем патрульной машины, примерить бронежилет и защитный шлем.

После экскурсии в ГИБДД ребята ушли с хорошим настроением, довольные проведенным с пользой временем, а у некоторых, возможно, появилась новая мечта – в будущем стать сотрудником дорожно-патрульной службы.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире