Школьники из Каменска-Уральского уехали за 200 километров, чтобы вместе со сверстниками порешать глобальные проблемы человечества 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Школьники из Каменска-Уральского уехали за 200 километров, чтобы вместе со сверстниками порешать глобальные проблемы человечества

Поделиться:
05 ноября 2018 в 17:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Как раскрыть себя? Как развивать коммуникативные навыки и совершенствовать умения вести диалог? Как оказаться в роли дипломата на заседании ООН и научиться отстаивать свое мнение, при этом уважать других оппонентов?

На эти вопросы смогли ответить ученики школы № 17 под руководством Елены Бердниковой, принявшие участие региональной деловой игре «Модель ООН», которая проходила 31 октября и первого ноября в Новоуральске и была посвящена 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека.

Ребята смогли на время стать представителями таких международных комитетов, как Всемирная организация здравоохранения, ЮНЕСКО, Международная организация труда и решали как региональные, так и глобальные проблемы. От лица своей страны они пытались совместными усилиями найти пути выхода из сложившихся ситуаций. Итогом заседаний стали резолюции, которые будут отправлены в Организацию объединенных наций.

Несомненно, деловая часть игры заняла основное время нахождения школьников в Новоуральске, но осталось место и для неформального общения, спортивных игр народов мира, общения с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры теории и истории международных отношений Д. Победашем, победительницей конкурса Государственной корпорации «Росатом», участницей всероссийских молодежных форумов М. Барышниковой.

Ребята получили много очень важной и нужной информации, позитивных эмоций и важных навыков общения.

Ребята достойно представили свой город, а десятиклассник Сергей Федорин получил диплом II степени, как «Лучший спикер в региональной деловой игре «Модель ООН».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...