В целом, все готово: спецкомиссия оценила состояние школ Каменска-Уральского на предмет их готовности к первому сентября. Какие недостатки? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В целом, все готово: спецкомиссия оценила состояние школ Каменска-Уральского на предмет их готовности к первому сентября. Какие недостатки?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском продолжается приемка муниципальных  образовательных учреждений. Проводит ее городская  комиссия под председательством  зам главы города Дениса Миронова. В соответствии с постановлением Администрации города № 457 от 4 июня 2019 года.

Приемка общеобразовательных школ проводилась с 25 по 31 июля. Комиссия побывала в каждом из 30 учреждений. Каждый из профильных специалистов оценивал степень готовности по своему направлению. Проверяли состояние учебных классов, медицинского кабинета, спортивного зала, пищеблоков и столовых, работу автоматической пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения, КТС, организацию охраны зданий и состояние прилегающих к ним школьных территорий, документацию, в том числе паспорта  антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, обращали пристальное внимание на соблюдение санитарных норм и правил. Проинспектировали состояние подходов на пути движения ребенка по маршруту «дом-школа-дом»,  безопасны они или нет.

В ряде школ уже смонтированы системы контроля и управления доступом. Работу этих турникетов в школах №2, 40, лицее № 10  члены комиссии опробовали на практике. В школе № 31, где  эта система используется с прошлого учебного года, расспросили об эффективности  СКУД, на что стоит обратить внимание.

В целом комиссия дала хорошую оценку степени готовности школ Каменска-Уральского к новому учебному году. Есть небольшие замечания, которые предстоит устранить в рабочем порядке за оставшиеся три недели, есть дельные предложения. Комиссия учла, что администрации 23 школ сейчас проводят работу по установке новых оград по периметру территории образовательных учреждений.  В одних случаях подрядчики уже ведут монтаж, как в тридцать четвертой школе и Каменск-Уральской гимназии, в других только приступают.

С 1 августа комиссия проводит приемку дошкольных учреждений. Началась она сегодня с детского сада № 95. В день  проверяют по шесть  учреждений. Завершится  работа по оценке готовности детских садов к новому учебному году 14 августа.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также