«Шоу не состоялось». Накануне в эфире телевизионщик Бутырин пытался поливать помоями Портал KU66.RU, а в итоге опорочил сам себя 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Шоу не состоялось». Накануне в эфире телевизионщик Бутырин пытался поливать помоями Портал KU66.RU, а в итоге опорочил сам себя

Фото: Кадр телеканала "РИМ ТВ" / youtube.com RimMediaOfficial
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне, в понедельник, в вечернем эфире местной телекомпании состоялся запоздалый разговор об интернет-порталах, блогерах и о сопутствующих аспектах новой реальности. «Запоздалый», потому что речь шла о том, о чем актуально было бы говорить лет десять назад, сегодня же, когда интернет стал повседневной реальностью и для молодых, и для пожилых, тема могла звучать куда более профессионально, чем получилось на самом деле.

В студии с шатающимися декорациями и «прыгающим» звуком собрались руководитель интернет-портала «Виртуальный Каменск» Тимофей Четыркин, журналист ТК «Крик ТВ» Евгений Анисимов, «Кот Котофеич» и шоумен Дмитрий Суханов. Вел эфир бессменный Сергей Бутырин.

Уже сейчас, после просмотра эфира, понятно, что программа провалилась – нет, часовое вещание худо-бедно прошло, но собрались поговорить о ситуации, по нашему мнению, некомпетентные люди, которые – чего греха таить? – мало что понимают в интернет-журналистике. Кроме того, в подвал к каменским телевизионщикам, где располагается их студия, не пришел ни один блогер.

Примечательно, и это многие заметили, что в одном из местных пабликов Сергей Бутырин активно провоцировал руководителя Портала KU66.RU (КУ66.РУ) на то, чтобы прийти, хотя никаких приглашений официально он не получал.

Бутырин, понимая, что его "Острый вопрос" превратится в очередной малопопулярный эфир, как это часто и бывает, подначивал: «...прятаться можно и за словами и за гордым видом, идейностью... Но прямой вызов Надо принимать. Иначе... в последствии о чем говорить? Болел? Струсил? Без модерации, цензуры дается возможность не из за угла а в прямую Все сказать. Отмолчаться не получится».

Прямо так – без знаков препинания – «профессиональный» «журналист» писал перед эфиром. Примечательно, что сегодня, во вторник, запись (комментарий Бутырина выше) из общего просмотра уже исчезла – видимо, господин Бутырин чего-то испугался. Но мы сделали скриншоты и, конечно, направим все записи куда следует.

К сожалению, человек, который любит себя называть профессиональным журналистом, убеленный сединами, без суда и следствия сделал какие-то свои выводы о Портале KU66.RU, обозвал его руководителя трусом. А ведь даже не поинтересовался, мог ли человек прийти, что с его здоровьем, да и хотел ли приходить, поднимая и без того ничтожный рейтинг телекомпании. Да и почему руководитель Портала должен был идти на программу к конкуренту, чтобы говорить не понятно о чем, ведь темой эфира, как выяснилось, стало перемывание костей как раз КУ66?

В эфире каменцы увидели полный непрофессионализм ведущего в области журналистики, отсутствия каких то этических норм, правил… Нас обвиняли в цензуре. Но не понятно, почему же тогда на том же канале «Ютуб» после прямого эфира чат был отключен и почищен, а комментарии к видео отключены, хотя люди их добавляли? Ни одного звонка в прямой эфир не провели, хотя люди звонили и задавали свои вопросы – об этом нам сообщали и продолжают рассказывать наши читатели.

Странно, что Бутырин даже не вспомнил про наши правила комментирования, которые прописаны под каждой новостью, и не учел самый главный на наш взгляд момент. Еще два года назад мы ввели новую систему комментирования, о чем не раз сообщали читателям.

Цензуры на нашем Портале нет и не было, есть правила: 

- ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.

- Комментировать и объяснить, за что и кого забанили, мы не обязаны! – поясняет ситуацию руководитель Портала KU66.RU. – Есть четкие правила, нужно их соблюдать. Тоже самое и про выступление в прямом эфире. Мы – частная компания, не чиновники, средств из бюджета не получаем, и ни перед кем не обязаны отчитываться о своей работе. Так в чем же был смысл идти на программу, где собрали людей, не понимающих ничего в интернет-журналистике?! Среди них не было ни одного блогера, как выяснилось позднее, один лишь комментатор. Другой сайт, который представлял его руководитель, даже не подпадает под закон о блогерах, так как у него посещаемость меньше 3 000 уникальных пользователей в сутки по данным сервиса статистики LiveInternet за февраль 2018 года – 2209 уникальных пользователей, а сайт зарегистрирован на физическое лицо. На сегодняшний день КУ66.РУ оформлен и принадлежит юридическому лицу.

Хочется отметить всех гостей данного шоу. На самом деле, почти все были молодцы. Никто не поддавался на провокационные вопросы ведущего, а некоторые, наоборот, даже начали с положительного отзыва в адрес КУ66.РУ.

- Почему есть разница между посещаемостью Виртуального Каменска и КУ66? Как думаешь? - спросил ведущий Бутырин комментатора, известного как «Кот Котофеича».

- Не знаю, но КУ66 читают, сколько раз замечал, где-то в очереди, в той же налоговой люди сидят и открывают в телефоне и читают, - ответил «Кот Котофеич». Ведущий тут же перебивает гостя: «Виртуальный читают».

Далее Бутырин рассуждает о разных аудиториях сайтов и пабликов в соцсетях, не зная даже реальной аудитории Портала KU66.RU. Делая нелепые выводы, тем самым он не добивается ничего, кроме демонстрации своего реального незнания ситуации. Впрочем, то, что делал господин телевизионщик, все же является нарушением Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 N 135-ФЗ.

Также Бутырин заявил зрителям, что владельцы сайтов, привлекая к себе внимание, «используют Вас». 

Елена Миронова, журналист федерального издания "Регнум" – о поведении Сергея Бутырина и его команды:

- Вы дискредитировали профессию журналиста в городе. И если вы опять начнете палить из брандспойта грязью, люди всё равно к вам не придут. Уничтожая конкурентов, вы уничтожаете профессию в городе. Да практически её уничтожили. Это три.

Каменск-Уральский теряет прессу. Телеканал РИМ-ТВ не спасти грязными войнами и чёрным пиаром от надвигающегося ухода с рынка. Напоследок пукнуть всем конкурентам? Зачем?
Кого травят-то. Вторые после Е1.РУ в Свердловской области (Прим.редакции: Елена имеет ввиду рейтинг СМИ Среднего Урала по цитируемости в соцсетях по итогам февраля 2018 года). А кто знает промэрский "Виртуальный Каменск"? Как бы они склоками не поднимали себе популярность, ее нет и не будет при сегодняшнем подходе.

Заказуха льётся в прямом эфире РИМ-ТВ: КУ66 - и "кукушка", и комменты трут, а "Виртуальный Каменск" - красавчики. ))) Отдельно взятый сайт говорит лишь о плохом в городе. Поэтому они популярнее "Виртуального Каменска". Ой, ребята, детский сад.

Зритель и читатель в основе своей не дурак. О чём я уже говорила.

Могу со всей ответственностью сказать, что мой коммент на "Виртуальном Каменске" не публикуют. Хотя речь о ветеране войны. И их зазывные: "прошли мимо - зло". Они сами проходят мимо.

Отметим, в настоящее время юристы изучают все материалы, скриншоты, комментарии в соцсетях и на форумах, а также видео и готовят заявления в правоохранительные органы. Ведь темой эфира стал не интернет, а по сути поливание грязью KU66.RU. Считаем, что ФАС заинтересуется данной темой. Также в ФАС будет направлена жалоба по поводу запрета трансляции с открытия ледового катка в Каменске-Уральском чиновниками администрации города и руководителем одного из местных телеканалов.

А вот как читатели отреагировали на данное местечковое «шоу».

Виктор Богданов, общественный деятель:
- Посмотрел внимательно последний Острый Вопрос. Передача НЕ получилась. Ни острой. Ни достаточно информативной. Обычный Винегрет. СтОит ли по этому поводу переживать? Думаю, что НЕТ. Телевидение медленно, но верно умирает. Вместе со страной. Вывести страну из "штопора", жестко и целенаправленно отформатированного деградирующим телевидением, может новая информационная среда - Инетовская, и люди с активной жизненной позицией, активно пользующиеся новыми возможностями. Умирание телевидения - это сегодня ПОЗИТИВНАЯ новость, так как именно телевидение сегодня старательно уничтожает страну мощной дезинформацией.

Владилен Шаукрас:
- Рим-тв медленно умирает и теряет своих зрителей, что очень радует, ибо РИМ-ТВ - объективный промэрский канал.

Максим (StrangerMX):
- Процитирую с ютуба: "Не выпустил комментарий Четыркин, с его Виртуальным Каменском - это недоработки. Не выпустил КУ66 - это цензура, модерация и т.п. Смешно. Сейчас предмодерация на многих новостных сайтах. Но Сергей, как профессионал замял вопрос Четыркиным, но успешно настоял на цензуре КУ66. Теперь дальше, на счет только отрицательных мнений... Ну вот у меня точка зрения на 90% не совпадает с мнением другой аудитории - и ничего страшного все комментарии на месте".

Игорь Анатольевич Муравьев, экс-прокурор города:
- Добросовестно просмотрел без малого полтора часа бреда и пурги в "Остром вопросе". В памяти, в основном, дебильные шуточки и жеребячье ржание. Совершенно глупые вопросы корреспонденту КРИК-ТВ (Канала Разоблачающего Коррупцию) - будут ли журналисты канала снимать положительные моменты в Каменске. Видимо, коррупцию у нас в городе уже к положительным моментам причислили. Считаю, что представители КУ66 совершенно обоснованно отказались от участия в этом позорище. Кстати, может, кто знает, в чём причина безудержного веселья Бутырина и его отвратительного поведения в прямом эфире? Или он всегда так себя ведёт, просто стараюсь его не смотреть - противно.


После шоу видео набрало 76 просмотров на Ютубе

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...