У организаторов — масса задумок, а гости на юбилей едут со всей России. Как в Каменске-Уральском отметят нынче пятидесятилетие пушки? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

У организаторов — масса задумок, а гости на юбилей едут со всей России. Как в Каменске-Уральском отметят нынче пятидесятилетие пушки?

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Юбилей главной каменской достопримечательности ― монумента «Пушка» ― город отметит несколькими яркими мероприятиями. Одни посвящены авторам монумента ― скульптору Владимира Пермякова, архитекторам Федору Горшкову и Александру Брагину. Другие ― пушкарям: в октябре исполняется 316 лет со дня пуска Каменского чугунолитейного завода, где отливали знаменитые каменские пушки, участвовавшие практически во всех знаковых отечественных сражениях с петровских времен. 

У организаторов праздника ― масса задумок, их обсудили в ходе очередного заседания оргкомитета в администрации города. В рамках историко-культурного фестиваля «Музы и пушки» состоятся выставки работ автора монумента Владимира Пермякова и проектов художественного фонда «ЯрЪ», пройдут мастер-классы клуба стендового моделизма «Литник», выступление ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Муниципальную модель развития экскурсионно-образовательного, событийного туризма обсудят в рамках семинара и круглого стола с участием экскурсоводов и специалистов, курирующих вопросы образования и развития туризма в муниципальных образованиях Южного управленческого округа. 

Уже сегодня можно сказать, что к юбилейной дате в город съедется много гостей из разных регионов: Пермского края, Хакасии, Чувашии. Для них организуют познавательный информационный тур, связанный с историей создания монумента «Пушка». Запланированы экскурсии и для подрастающего поколения. Ярким акцентом празднования станет флешмоб. 

Чтобы памятник встретил свой юбилей при полном параде, представителям УГХ предстоит привести в порядок гранитный постамент с барельефами, печатный бетон по его периметру, решить вопрос с дополнительной подсветкой Пушки, облагородить прилегающую к ней территорию. 

Старт недели, посвященной пятидесятилетию монумента, 12 октября. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...