Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Состоялись матчи 9 тура Чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Первой группы. 26 июня «Синара» из Каменска-Уральского в гостях встречалась с «Жасмином» из Михайловска и уступила со счётом 1-3, потерпев первое поражение в сезоне.

Хозяева поля, которые выиграли прошлый чемпионат области и лидируют в нынешнем, открыли счёт уже через 45 секунд после начала игры! Нападающий михайловской команды Никита Сорокин оказался один в центре штрафной площади и головой послал мяч в угол ворот «Синары» после точного навеса с правого фланга.

- Пропустив, футболисты «Синары» сразу стали предпринимать попытки забить ответный гол, - сообщает пресс-служба каменск-уральского клуба. - Пара потенциальных ситуаций возникла у Константина Решетникова, но в этих эпизодах проявил себя вратарь «Жасмина. А на 29-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот «Синары». После нескольких рикошетов, мяч оказался на линии штрафной площади, откуда его классным ударом направил в створ Александр Анисимов.

На старте второго тайма «Жасмин» окончательно решил исход встречи: на 49-й минуте мяч оказался в воротах «Синары» после удара со средней дистанции в исполнении Владислава Шустова. Тем не менее, в оставшееся время «Синара» не бросила попыток отыграться. На 70-й минуте Виктор Ляхов прострелил в штрафную площадь, а Константин Решетников поразил ворота с близкого расстояния. В последний игровой отрезок «Синара» создала еще несколько хороших моментов, но все они остались нереализованными.

Потерпев поражение, «Синара» опустилась на третье место в турнирной таблице, пропустив вперёд себя «Динур». Следующий матч в Чемпионате Свердловской области «Синара» вновь проведёт на выезде. 2 июля команда из Каменска-Уральского в Верхней Салде сыграет с «Титаном».

Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE