Скандал в Каменске-Уральском: сотрудники Роспотребнадзора встали за прилавок магазина, чтобы сымитировать торговлю «фунфыриками»? ВИДЕО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Скандал в Каменске-Уральском: сотрудники Роспотребнадзора встали за прилавок магазина, чтобы сымитировать торговлю «фунфыриками»? ВИДЕО

Поделиться:
14 февраля 2017 в 12:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне в редакцию Портала КУ66.РУ обратились работники магазина «Продукты 24» по улице Октябрьской, 41. Они предоставили шокирующее видео с камер наблюдения, на котором, по их словам, сотрудники Роспотребнадзора продают «фунфырики» прямо за прилавком, вместо продавцов магазина.

- Два сотрудника Каменск-Уральского Роспотребнадзора Ирина Милешина и Мария Аленникова в нарушение всех инструкций встали за прилавок и торговали в магазине по Октябрьской, 41 (ИП Бердов) «фунфыриками», - рассказывает старший продавец Светлана. - Это было днем второго февраля. – У нас продажи не было, как было написано в новостях, мы не торговали. Это частная собственность, все было закрыто, все было на складе не для продажи. В закуп в магазин еще не попал даже, и они опорочить решили ИП Бердова, сами встали вдвоем за прилавок. Начали кривляться, селфи устроили, стали фотографировать, и продавали покупателям «фунфырики». А все зафиксировали так, что это мы продавали. Причем в это время в магазине находился сам главный санитарный врач города Фефилов.

По словам Светланы, удивляет, что санэпидемиологи без халатов, в сапогах, в шапках, в платьях, грязными руками залезали в витрины, «копались» в колбасе…

- Что можно требовать от продавцов, если сами сотрудники Роспотребнадзора не одевают одноразовые перчатки и лезут в мясные изделия, - рассуждает продавец. – Это не нормально! И на каком основании они заделались торговками, у нас вообще-то все материально ответственные лица.

Сотрудники магазина говорят, что при продаже «фунфыриков» проверяющие деньги положили не в кассу.   

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов прокомментировал ситуацию в интервью нашему корреспонденту:

- По данному видео пока прокомментировать ничего не могу, - заявил он. – Мы выясняем все, анализируем видео. В настоящее время мы проводим внутреннюю проверку по данному факту.

Сергей Анатольевич пояснил, что не он проводил проверку, но лично приезжал в магазин для решения вопроса по временному хранению изъятой спиртосодержащей продукции.

- На момент проверки на рабочем месте продавца зафиксировано наличие алкогольной продукции - «фунфыриков», - добавляет он. – Они находились под прилавком, на рабочем месте. Это подтверждается нашими фотоматериалами. Это их право опровергать, но сам факт наличия в обороте спиртосодержащей продукции у индивидуального предпринимателя, у которого нет лицензии на оборот такой продукции – это уже административное правонарушение. В продаже был и другой алкоголь, в том числе коньяк. Все было изъято и арестовано, находится у нас на складе. Факт отсутствия документов на алкогольную продукцию, которая находилась в магазине, тоже был подтвержден. Помимо этого у предпринимателя уже были зафиксированы факты продажи алкогольной продукции органами полиции. На другом объекте данного ИП мы фиксировали нахождение в обороте алкогольной продукции без лицензии.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...