«Праздник превратился в чертовщину». Чиновники Каменска рапортуют об успешно проведенной Масленице, но люди видели: недостатков было много 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Праздник превратился в чертовщину». Чиновники Каменска рапортуют об успешно проведенной Масленице, но люди видели: недостатков было много

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первая в этом году ярмарка выходного дня прошла на Соборной площади. По времени она совпала с народными масленичными гуляниями, которые управление культуры не первый год организует в старом Каменске. 

Местные чиновники уже рапортуют о том, что благодаря такому сочетанию не прогадали ни местные товаропроизводители, ни торговцы из других городов, ни жители, пришедшие и повеселиться, и товаром закупиться.

Как сообщает пресс-служба мэрии Каменска-Уральского, организовала ярмарку Торгово-промышленная палата, которая в этом году выиграла муниципальный конкурс. 

- Ее участниками стали более 30 предпринимателей и организаций, в том числе два православных прихода Каменской епархии. Торговцы приехали из Екатеринбурга и Ирбита, из Челябинской и Курганской областей, из Башкортостана и, конечно, Каменска-Уральского, - говорится в официальном сообщении на портале мэрии. – Продавали самый разный товар: колбасные изделия и рыбу, сыры, сливочное и растительное масло, мед и сладости, изделия из бересты и поделки из дерева, книги, трикотаж и швейные изделия. В палатках православных приходов можно было приобрести иконы и ладанки, духовную литературу и восковые свечи, платочки и шарфики.

Впрочем, недостатков оказалось больше, чем можно было бы предположить. В первую очередь, подвела погода, а коммунальщики проявили себя в лучших своих традициях: они не сумели должным образом подготовить площадь к приходу каменцев. Вся территория была во льду, люди поскальзывались, падали. Не подумали они и о пешеходных дорожках и тротуарах… Неужели места, где был лед, нельзя было почистить или хотя бы просто посыпать песком?  Родители с детьми, которые шли на праздник и обратно, всю дорогу поднимали малышей, которые падали и падали на льду.

А у чиновников все хорошо: «Детвора с удовольствием покаталась на каруселях и потренировала ноги, прыгая на батуте», - рапортуют они.

- Местные предприниматели приготовили для покупателей и участников масленичных гуляний горячий чай, шашлыки, плов и, конечно, блины, с начинкой и без, - говорится в релизе администрации. – Большим спросом пользовались блины, которые на глазах у покупателей пекли мастера из Ирбита, постоянные участники ярмарок в Каменске-Уральском.

По данным сотрудников местной администрации, общественный порядок на Соборной площади поддерживали сотрудники ЧОП «Каменский страж», народные дружинники из хуторского общества «Казачья застава», а за соблюдением правил дорожного движения вместе с общественниками контролировал наряд ДПС. Но и к Госавтоинспекторам есть вопросы: они перекрыли въезд на Соборную площадь, из-за чего далеко не всем удалось попасть на праздник.

Жители города также отметили, что количество точек, где продавали блины, было очень мало.

Roman Viskunov:
- Странная масленица, блины в двух местах только, все остальное шашлык.

Между тем, православные отрицательно отреагировали на все происходящее, многие посчитали, что это оскорбление чувств верующих.

Александр Гримм:
- Язычники на фоне храма сжигают чучело =)

- Масленица превратилась в чертовщину и поедания шашлыка и плова, - пишет один из читателей. - Вообще-то на мясо строжайший запрет у православных.

Получить комментарий по поводу происходящего в Каменской епархии РПЦ пока не удалось. 

Поэтому с сожалением приходится констатировать: организация праздника оказалась на крайне низком уровне. Впрочем, жителям Каменска-Уральского к этому не привыкать…

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире