Следователи изучают причины схода вагонов грузового поезда, двигавшегося из Каменска в Екатеринбург. ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Следователи изучают причины схода вагонов грузового поезда, двигавшегося из Каменска в Екатеринбург. ФОТО

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Поделиться:
02 февраля 2017 в 22:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

К расследованию железнодорожной катастрофы на станции Колюткино СвЖД подключилось Уральское следственное управление на транспорте. Напомним, в начале второго часа ночи второго февраля при заходе грузового поезда на станцию Колюткино Свердловской железной дороги со стороны Каменска-Уральского в сторону Екатеринбурга и прохождении входного стрелочного перевода на 45 километре первого пикета произошел сход семи хвостовых вагонов, груженых углем. Опрокидывания не произошло. 

- По этому факту проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, если это деяние повлекло причинение крупного ущерба») и статьей «Неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло причинение крупного ущерба», - говорят следователи, подчеркивая, что в происшествии никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло, просыпание груза не произошло.

Известно, что повреждено около ста метров железнодорожного полотна — его сейчас активно восстанавливают. Уже проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, железной дороги, устанавливается сумма причиненного ущерба, а также причины схода.

На ликвидации последствий схода вагонов грузового поезда «Екатеринбург — Каменск-Уральский» трудились 132 человека и восемь единиц техники. Как рассказали Порталу KU66.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области, на месте аварии работают 11 спасателей.

- Два восстановительных поезда ведут работы по подъему сошедших вагонов на рельсы, - говорят в министерстве по чрезвычайным ситуациям. - После окончания подъёмных работ вагоны будут отбуксированы на запасные пути, а железнодорожное полотно восстановлено.

Нарушений графика движения поездов нет.

В 16.20 аварийно-восстановительные работы на месте схода железнодорожных вагонов в Белоярском ГО завершены.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...