«Следы протечек на стенах, трещины по швам». Многочисленные нарушения жилищного законодательства обнаружены в 11-ти домах Каменского района 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

«Следы протечек на стенах, трещины по швам». Многочисленные нарушения жилищного законодательства обнаружены в 11-ти домах Каменского района

27 октября 2017 в 11:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Каменского района совместно со специалистами отдела контроля по Южному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области провела проверку по коллективным обращениям жителей многоквартирных жилых домов. Надзорные мероприятия прошли в селах Позариха, Кисловское, Маминское.

В ходе проверки в 11-ти многоквартирных домах установлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, такие как трещины и пробоины шиферной кровли, наличие следов протечек с кровли на стенах и потолке на лестничных площадках, разрушение и наличие трещин межпанельных швов, незакрепленные козырьки подъездов и много другое.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя ООО «УК «ДЕЗ Каменского городского округа» административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировой судья судебного участка № 2 Каменского судебного района виновное должностное лицо оштрафовал на 50 тыс. рублей. Судебный акт не вступил в законную силу.

Кроме этого, в целях фактического устранения управляющей организацией выявленных нарушений, прокуратура внесла представление в адрес руководителя управляющей компании, а также направила в суд исковые заявления в интересах пенсионеров, проживающих в 6-ти многоквартирных домах, о проведении ремонтных работ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений жилищных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...