В Каменске готовы к родительскому дню: обработку от клещей на кладбищах не сделали, мусорок поставили много, автобусов будет больше 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске готовы к родительскому дню: обработку от клещей на кладбищах не сделали, мусорок поставили много, автобусов будет больше

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

25 апреля – родительский день. Уборку территории кладбищ в Каменске-Уральском подрядчики УГХ проводили всю прошлую неделю. Сегодня, в понедельник, должны всё завершить. 

На территории каждого погоста установлены контейнеры для мусора. На оперативке руководителей коммунальных служб первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин потребовал от руководства УГХ обеспечить своевременную утилизацию собранного с территории кладбищ мусора. 

Есть вопросы по подъездным путям и пешеходным дорожкам, отметил первый зам главы. УГХ поручено организовать подсыпку щебнем на проблемных участках грунтовых дорог. Важно обеспечить кладбища емкостями для воды, а такая проблема есть сегодня на Волковском погосте, подчеркнул Сергей Гераскин. чтобы у посетителей была возможность вымыть памятники и оградки, а после окончания этих работ вымыть руки. 

По общественному транспорту ситуация такая: перевозчики подтвердили, что 25 апреля количество автобусов по второму, 11, 14 и 16 маршруту увеличат, соответственно интервал движения между рейсами на этих маршрутах уменьшится. Проблем с тем, чтобы все желающие смогли добраться до мест поминовения усопших, не возникнет, уверяют муниципалитет перевозчики. 

Есть один нюанс: обработку кладбищ от клещей еще не проводили, традиционно это делают в первую декаду мая. В УГХ уверяют, что покусов клещей на этой территории несколько лет подряд не отмечалось. Тем не менее, профилактические меры (в виде использования репелентов) при посещении погостов горожанам стоит предпринять. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире