Служили в погранвойсках? Или любите снимать официоз? Библиотека Каменска-Уральского специально для Вас объявила фотоконкурс 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Служили в погранвойсках? Или любите снимать официоз? Библиотека Каменска-Уральского специально для Вас объявила фотоконкурс

10 апреля 2018 в 11:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В библиотеке № 12 начался прием работ на городскую патриотическую фотовыставку «На страже Родины», посвященную 100-летию образования пограничных войск.

Несмотря на то, что декрет об учреждении пограничной охраны был подписан 28 мая 1918 года, история Пограничной службы России уходит своими корнями в далекое прошлое. Богатырские заставы, а так же приграничные крепости-города – это истоки современных пограничных войск.

Во все времена солдаты-пограничники хранили покой нашей Родины на суше и на воде. Бережно сохранялись лучшие пограничные традиции и зарождались новые. В настоящее время государственная граница охраняется непрерывно на всякой местности, в любую погоду, в любое время года и суток и во всяких условиях.

В случае военного конфликта первыми врагов встречают пограничники. Так было в 1941 году, когда внезапный удар фашистских полчищ приняли на себя 47 сухопутных, шесть морских пограничных отрядов, девять отдельных пограничных комендатур западной границы. Гитлеровское командование отводило в своих планах всего 30 минут на уничтожение пограничных застав. Но отдельные гарнизоны, оказавшись в полном окружении, сопротивлялись в течение нескольких суток и недель, предпочтя смерть сдаче в плен.

Мы по праву можем гордиться нашими защитниками-пограничниками! Приглашаем всех жителей города, не равнодушных к историческому прошлому и настоящему нашей страны принять участие в городской патриотической выставке фотографий «На страже Родины».

К участию в выставке принимаются фотографии, сделанные во время службы в пограничных войсках, а также с официальных мероприятий, встреч и праздников. Фотографии могут быть цветные или черно-белые. Размер работ не менее 30 см по одной стороне (А4 и более), фото должны быть оформлены в рамку или паспарту.

Прием фоторабот продлится до третьего мая. Подробную информацию о фотовыставке можно узнать на страничках библиотеки № 12 в соцсетях или по телефону: 530-539.

Фотографии можно привозить по адресу: ул. Кирова, 45а с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00; в субботу с 10.00 до 17.00; воскресенье – выходной.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...