«Здесь нет случайных людей». Работники профессии, призванной как никто более помогать людям, принимали поздравления и награды в Каменске 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Здесь нет случайных людей». Работники профессии, призванной как никто более помогать людям, принимали поздравления и награды в Каменске

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня коллектив социальных работников Каменска-Уральского принимал поздравления с профессиональным праздником и столетием со дня создания службы социальной защиты населения. Неизменной осталась миссия – помогать детям-сиротам и одиноким пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, молодым и пожилым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, реализовать себя в обществе. Награды, которыми регион и муниципалитет, отметили труд 150 лучших сотрудников учреждений социальной политики Каменска – яркое тому подтверждение.

Более 700 человек трудятся в управлении социальной политики и девяти его учреждениях, оказывая населению услуги по реабилитации, социальному обслуживанию, обучению декоративно-прикладному творчеству, пению, декламации и театральному искусству, коммуникации и основам трудовой деятельности.

Выставка мягкой игрушки и поделок из ткани, глины, дерева и фанеры, кубки и медали клиентов  комплексного центра социального обслуживания в фойе дворца культуры «Юность». Фильм-экскурс в историю социальной службы города. С первых минут стало ясно: социальные работники – люди талантливые, инициативные, милосердные,  отзывчивые.

– В нашей системе нет случайных людей, они здесь не задерживаются. У нас только те, кто готов помогать, кто знает, что он нужен и значим. Много сотрудников со стажем более 25 лет, люди с горячим сердцем. И я очень этим горжусь, – говорит начальник управления социальной политики Ольга Щавелева.  

– Юбилей масштабный, но еще масштабнее Дело, которому посвятили себя вы – социальные работники. Работа в этой системе – не просто профессия. Это призвание! Многие не только время, а частичку себя отдают, помогая детям, пожилым людям, помогая тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – сказал, поздравляя коллектив, глава города Алексей Шмыков. – Это огромный труд и большая самоотдача. Сердечное  всем спасибо, потому что жители Каменска-Уральского действительно ощущают вашу заботу ежедневно.

Глава города вручил Почетные грамоты и благодарственные письма двенадцати лучшим сотрудникам учреждений социальной защиты, в их  числе социальные работники  Галина Вишневская и Оксана Заостровская,

Социальные работники, психологи, социальные педагоги и воспитатели, врачи и медицинские сестры, тренеры по адаптивной физкультуре, мастера по декоративно-прикладному творчеству, главные и ведущие специалисты отделов управления социальной политики, руководители учреждений. Каждый пятый сотрудник, посвятивший себя делу милосердия и заботы о ближнем, получил сегодня награды самого разного достоинства.

Образцовые коллективы дворца культуры «Юность» подарили юбилярам свои лучшие творческие номера.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире