В Каменске-Уральском именитые военные напутствовали призывников — те вот-вот отправятся в армию. Военком: «У Вас начнется новая жизнь...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском именитые военные напутствовали призывников — те вот-вот отправятся в армию. Военком: «У Вас начнется новая жизнь...»

24 октября 2016 в 08:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

День призывника ― многолетняя городская традиция. 21 октября будущих воинов напутствовали на Аллее славы. В церемонии приняли участие первый зам главы города Сергей Гераскин, военный комиссар Евгений Кудинов, депутаты Игорь Жихарев и Сергей Некрасов, член Общественной палаты Владимир Давыдов и председатель комитета солдатских матерей Ольга Злыдникова. 

Первую группу новобранцев уже проводили в армию, вкус армейской жизни ребята уже ощутили, на сборном призывном пункте в Егоршино. Остальным солдатские будни еще только предстоят. 

21 октября на Аллею славы пришли семь призывников. Из 39 юношей, которые прошли комиссию, были признаны годными к военной службе. Впереди у них овладенье военными специальностями, учения и взрослая жизнь, по воинскому уставу. 

Все мужчины, которые напутствовали будущих солдат, прошли армейскую школу, кто три года срочной службы, кто окончил военное училище и имеет за плечами большой офицерский опыт. По их общему мнению, служба в Вооруженных силах юношам необходима. В армии взрослеют, мужают, привыкают к дисциплине, а самое главное ― парни выполняют священный долг по защите своего Отечества. 

«Мы гордимся, что вы идете в армию, так же, как и мы когда-то. И будете с гордостью нести звание жителя Каменска-Уральского. Служба многому вас научит: успешно овладеете современной боевой техникой, получите новую специальность. У вас будет время заняться собой, физически окрепнуть и морально, прийти с новыми взглядами на жизнь. В добрый путь, ребята», ― напутствовал призывников первый зам главы города Сергей Гераскин. 

«С момента отправки на областной сборный пункт у вас начнется новая жизнь. Хорошей вам службы, успешного овладения военными специальностями, заботливых и понимающих командиров», ― сказал, обращаясь к призывникам, начальник отдела областного военкомата по Каменску и Каменскому району Евгений Кудинов. 

«Вы сделали первый шаг на пути становления мужчины. В армии познаете, что такое военный коллектив, тревоги и подъемы. Год пролетит незаметно. Возможно кто – то из вас после этого выберет службу по контракту или поступит в военное училище. Здоровья вам, возвращения домой живыми», ― пожелал ребятам ветеран боевых действий, депутат Городской Думы, руководитель «Витязей Синары» Игорь Жихарев. 

«Помните, наша российская армия сильна своим духом и коллективизмом. Желаю достойно нести честь своего родного города», ― дополнил коллегу депутат Сергей Некрасов. 

К напутствию старших товарищей, прошедших военную службу, призывники отнеслись со всей серьезностью. Двое из них отметили, что идут в армию осознанно и к этому важному для каждого мужчины делу готовились. 

Судя по настрою, каждый понимает важность своей миссии ― защитника Отечества. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...