СМИ: Телеканал «Россия 1» отменил выход программы Малахова о прорыве дамбы под Красноярском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

СМИ: Телеканал «Россия 1» отменил выход программы Малахова о прорыве дамбы под Красноярском

Фото: ruformator.ru
Поделиться:
24 октября 2019 в 22:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Телеканал «Россия-1» снял с эфира выпуск программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым», посвященный прорыву дамбы в Красноярском крае. Об этом сообщают «Открытые медиа» и NGS24.

По словам участника программы, во время ее съемок обсуждалось, что реальное число погибших на золотодобывающем прииске может быть больше официального. По данным Следственного комитета, в результате аварии погибли 17 человек, еще 27 пострадали.

Присутствовавшая на съемках корреспондентка NGS24 рассказала, что экспресс-тест независимой лаборатории показал «катастрофическое содержание ртути», которое может говорить о запрещенном способе добычи золота в реке Сейбе. Кроме того, участники программы говорили об отсутствии связи на месте ЧП и утверждали, что среди работников были иностранцы, не имевшие права на работу в России.

На опубликованном фрагменте выпуска участник поисково-спасательных работ на прииске, волонтер Евгений Лунев говорит, что по прибытии медиков на место аварии там было «не менее 20 тел погибших». Он отметил, что всего на реке Сейба работали 170 человек.

Издания уточняют, что эфир программы успел выйти на Дальнем Востоке и в Сибири, а в центральной части России и на Урале его не показали. Вместо этого выпуска там вышла запись о выпавшей из окна женщине из Тобольска. По информации NGS24, эфир сняли «по звонку сверху».

В пресс-службе ВГТРК «Открытым медиа» отказались объяснить причины снятия программы Малахова с эфира. RNS в «России-1» заявили, что показ предполагался только на Дальнем Востоке и в Сибири, что для этой программы «не является редкостью». При этом выпуск до сих пор не опубликовали на официальном YouTube-канале передачи.

Прорыв дамбы на реке Сейба в Красноярском крае произошел 19 октября над участком золотодобывающего прииска. Суд арестовал начальника участка «Сисим» Андрея Еганова, мастера Евгения Александрова и гендиректора Максима Ковалькова.

 

Источник: Новая газета
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире