Дорожники усердно чистят дороги и тротуары в Каменске – уже вывезли почти 1,5 тыс. тонн снега. Говорят, непогода врасплох не застала 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Дорожники усердно чистят дороги и тротуары в Каменске – уже вывезли почти 1,5 тыс. тонн снега. Говорят, непогода врасплох не застала

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Подрядчики УГХ ведут интенсивную очистку дорог от снега, убирают его с тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, лестниц. Трудятся в тесном взаимодействии с экипажами ДПС отдела ГИБДД. В уборке задействована вся спецтехника АО «Горвнешблагостройство» и ООО «СЕМАРТ».

В четверг весь день шел снег. Учитывая погодные условия, с 9.30 утра была организована патрульная снегоочистка дорог, по которым движется общественный транспорт, в том числе на Монастырку. Сотрудники ДПС оперативно информировали дорожников, где необходимо применить песко-соляную смесь.

Поздно вечером и ночью все силы были брошены на расчистку дорог, путепроводов, тротуаров и остановок общественного транспорта. Сначала убирали главные транспортные артерии, где основной автомобильный трафик, затем чистили дороги второй и третьей категории.

Патрульная очистка улиц днем и уборка снега ночью доказали свою эффективность, говорит зам директора АО «Горвнешблагоустройство» Александр Мархакшинов. Дорожная служба с поставленной задачей справилась, считает Александр Африканович. 1487 тонн вывезено на полигон.Сегодня основные силы дорожников направлены на уборку снега с пешеходных переходов. В пятницу, субботу и воскресенье работа по уборку снежной массы и наката будет продолжена. С понедельника складированный в кучи снег начнут массово вывозить на полигон ТКО.

Звенья ООО «СЕМАРТ» работают по такому же принципу, что и коллеги. Отличие одно – пешеходные переходы в поселке Чкалова, на Силикатном поселке чистили в тот же день, что и дороги. Переходов здесь кратно меньше, чем в целом по городу, отметил директор предприятия Игорь Жариков.

Предписания ОГИБДД идут, поскольку снег шел больше суток, проблемные участки, естественно, есть. Эти предписания дорожники оперативно отрабатывают.

Почистили проезжую часть дорог первой категории полностью, тротуары и остановки. Город протяженный, спецтехники недостаточно, по второстепенным улицам очистка продолжается, снежные валы на перекрестках, пешеходных переходах, особенно на пути в школу и обратно создают большие неудобства, поэтому их уборке сегодня уделено максимум внимания, - дал свою оценку подрядчикам начальник ПТО УГХ Сергей Гилев.

К слову, на борьбе со снегом задействовано семь грейдеров, восемь комплексных дорожных машин, семь тракторов МТЗ, пять фронтальных погрузчиков. Плюс спецтехника предприятий, там, где она есть.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире