Социальное партнерство: УАЗ помогает городу качественно подготовиться к новому учебному году 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Социальное партнерство: УАЗ помогает городу качественно подготовиться к новому учебному году

21 июля 2016 в 16:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В детских садах Каменска-Уральского идет ремонт. За бюджетные и внебюджетные деньги, социальных партнеров в том числе. 

В этом году внушительную благотворительную помощь городу ― 25 млн. рублей ― оказал УАЗ. Эти деньги направили на устранение предписаний надзорных органов в 11 дошкольных учреждениях. Сегодня глава Алексей Шмыков вместе с заместителем начальника УКС Анатолием Уфимцевым посетили два детских сада Красногорского района и профессионально оценили, что в зданиях уже отремонтировано и что еще предстоит сделать в августе.

В детском саду №62 по улице Калинина 12 ремонтные работы внутри здания уже завершены, остались наружные ― кровля и частично фасад. Их ремонт запланирован на август, после проведения торгов.

Над шестьдесят вторым детским садом УАЗ шефствует много лет, с тех самых пор как этот садик стал не заводским, а муниципальным. Результаты многолетнего социального партнерства проявляются во всем. И сегодня глава города их увидел.

В этом году, к примеру, проведен ремонт цехов сырой и готовой продукции в пищеблоке, новая плитка уложена в прачечной, а линолеум в музыкальном зале, в лестничных пролетах детского сада установлены пластиковые окна, частично заменена система отопления – в том крыле здания, где до этого были проблемы с соблюдением температурного режима. Входные двери тоже новые.

Нынешние инвестиции позволили устранить ряд предписаний надзорных органов, что для детского сада в целом очень важно. Впереди еще установка системы видеонаблюдения. Тоже насущная необходимость, элемент антитеррористической защищенности детского сада.

Заведующая детским садом Надежда Першина, показывая главе города и заместителю начальника УКС результаты ремонтных работ, отметила, что подрядчики сделали все на совесть.

Впереди ремонт кровли. К нему, а точнее к выбору подрядной организации глава города посоветовал подойти со всей ответственностью. Во многих детсадах мягкая кровля - самое уязвимое место. И без контроля специалистов во время ремонта не обойтись. Алексей Шмыков настоятельно рекомендовал привлечь для этого профессионалов управления капитального строительства. Они обследовали здания детских садов и знают их «болевые точки» лучше, чем кто-либо.

Побывал глава города и в детском саду № 79. Один из самых больших в Красногорке – его посещает 230 дошколят. У детей сейчас каникулы, ремонт помещений в самом разгаре. В пищеблоке, прачечной, на лестничных маршах, коридорах и не только. Общий объем работ тоже внушительный – на 1.9 млн. рублей. Одно из узких мест – состояние системы отопления, сделала акцент при встрече с главой заведующая дошкольным учреждением Ольга Хвостикова. Это закономерно – зданию на Каменской, 56 более полувека.

Алексей Шмыков посмотрел не только помещения, где идет ремонт, обратил внимание на веранды и малые архитектурные формы, на возрастные тополя во дворе детского сада. Деревьям давно требуется кронирование, подтвердила руководитель детского сада, попросив у главы города содействия в этом вопросе.

― Основные ремонтные работы в детском саду №56 еще впереди, самое важное здесь – это, конечно, замена системы теплоснабжения. Плюс благоустройство территории. Да, детский сад старый, но все малые архитектурные формы и ограждения аккуратно покрашены, ― отметил Алексей Шмыков. – Сегодня мы посетили два детских сада, вижу, есть общие проблемы, системные. Решать их городу помогают социальные партнеры. В данном случае это УАЗ. Думаю, вместе, поэтапно мы их решим.

Серьезных замечаний по ходу самих ремонтов в дошкольных учреждениях у главы города не возникло. Но в обоих случаях он сделал акцент на контроле качества выполняемых работ. Контроль – залог того, что деньги будут освоены эффективно.

Тем более, что впервые 13 детских садов Красногорского района благодаря социальным инвестициям УАЗа получили возможность инвестировать в ремонт гораздо больше денег, чем прежде. И заводские депутаты Анна Соломеина и Владимир Горенков не только помогают подшефным садикам в организации ремонтов. Оба внимательно наблюдают за тем, как и на какие виды работ тратятся эти денежные средства.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...