Сотрудники ГИБДД Свердловской области помогли грибнику - спасли его от медведя 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Сотрудники ГИБДД Свердловской области помогли грибнику - спасли его от медведя

Поделиться:
20 сентября 2019 в 11:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Экипаж ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» в составе инспекторов Константина Шишкина и Александра Баширова от оперативного дежурного получил информацию о том, что мужчине, ушедшему в лес за грибами, требуется помощь. 

Несколько часов ходил медведь за екатеринбуржцем Сергеем в лесу под Ревдой. Только благодаря автоинспекторам мужчина вышел на трассу. 

Уже после Сергей рассказал, что поставил машину на трассе, ушёл в лес на 7 километров. Собирал грибы, а когда поднял голову, увидел, что в 30-40-метрах стоит медведь и смотрит на него. «Я, как положено, тихонечко в сторону — не бежал, не орал. Отошел немного, прислушался — а он идет за мной», - рассказывает о произошедшем екатеринбуржец. 

В тот момент он не на шутку испугался. Так, с медведем, следующим на расстоянии сотни шагов, Сергей, прошел с десяток километров и, в конце концов, даже заблудился. Поняв, что зверь не хочет оставить его в покое и, не зная, в какой стороне дорога, мужчина решил залезть на дерево, чтобы осмотреться и позвонить.

Уже с дерева Сергей дозвонился до службы спасения, откуда сообщение передали экипажу Ревдинской ГИБДД. Приехав к указанному месту, инспекторы включили сирену и полтора часа крутились по трассе, чтобы заблудившийся грибник услышал звук. 

Когда Сергей услышал звуки сирены полицейского автомобиля, он снова залез на дерево, позвонил: «Парни, все, я вас слышу!». Чуть подальше связь появилась, автоинспекторы и заблудившийся грибник начали разговаривать по телефону. «Они меня подбадривали. Мне веселее стало. А мишка так и шел за мной!» – рассказывает Сергей.

Полицейские вывели грибника к подстанции местного предприятия и ждали его там.

«Ребята просто молодцы! Один стажер, второй лейтенант. У них даже уже смена закончилась, а они не бросили меня. Если бы не они, меня бы просто из леса не вытащили!» - не скрывая радостных эмоций говорит Сергей. После окончания своего лесного приключения своим спасителям - Константину Шишкину и Александру Баширову, Сергей выразил слова бесконечной благодарности. 

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире