Сотрудники Госавтоинспекции Каменска приняли участие в III Открытом конкурсе водительского мастерства среди лиц с нарушениями слуха 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска приняли участие в III Открытом конкурсе водительского мастерства среди лиц с нарушениями слуха

Поделиться:
11 июня 2019 в 10:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Он состоялся 8 июня. Организаторами Конкурса выступили ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум», Каменск-Уральское местное отделение ОООИ «Всероссийского общества глухих». В нем приняли участие пять команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Шадринска (Курганской области).

Конкурс проводился с целью привлечения внимания к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения населения в рамках межведомственного взаимодействия по созданию доступных условий для обучения и социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья, что в свою очередь будет способствовать снижению дорожно-транспортного травматизма.

Как показывает практика, люди с такими ограничениями здоровья, очень аккуратные водители, большинство из них тщательно соблюдают Правила дорожного движения. Это они в очередной раз показали в ходе конкурса водительского мастерства.

Мероприятие состояло из 3 этапов:

1-творческий номер «Визитка», где команды приготовили рассказ о себе и своем увлечении автотехникой, интересных, юмористических и/или поучительных случаях из жизни юного автолюбителя (о первом опыте вождения, встрече с сотрудником ГИБДД и др.);

2-«Знатоки ПДД», участники отвечают на 10 вопросов по правилам дорожного движения, по принципу сдачи экзаменов в ГИБДД.

3-Фигурное вождение автомобиля на время (горка, гараж, змейка, повороты на 90 градусов, боковая парковка, разворот с ограниченным пространством).

По итогам конкурса победителем стала команда «Молния» из Каменска-Уральского, 2 и 3 места заняли команды «ВОГ-25» и «ХХХ» из Екатеринбурга, четвертое место, с равным количеством очков разделили команда «Деломобилист» из Нижнего Тагила и команда «Светофор» из Курганской области.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...