Сотрудники Каменской Госавтоинспекции побывали в гостях у дошкольников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Сотрудники Каменской Госавтоинспекции побывали в гостях у дошкольников

Поделиться:
12 сентября 2017 в 16:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Детском саду №70 Каменска-Уральского состоялась игровая программа по безопасности дорожного движения для воспитанников подготовительной к школе группы. Эти дети на будущий год уже пойдут в школу, и поэтому основная цель, которую ставят перед собой педагоги - закрепление полученных знаний по изучению Правил дорожного движения.

Дошкольники были поделены на три группы, цвет их футболок соответствовал цветам сигналов светофора: красные, желтые и зеленые. Начались состязания с представления командами девизов, соответствующих их названиям: «Светофор», «Переход» и «Пешеходы». 

Малыши разгадывали объяснялки педагогов по теме дорожного движения, расставляли дорожные знаки в соответствии с ситуацией на картинке, определяли какой знак существует на самом дела, а какой выдуман воспитателями. В качестве домашнего задания команды разыграли опасные ситуации на дороге, а затем с помощью сотрудника ГИБДД разъяснили, что неверно и как избежать беды. Со всеми предложенными заданиями команды справились на «пятерку». 

Сотрудники группы по пропаганде Отдела ГИБДД рассказали детям о том, что такое световозвращающие элементы и насколько важно их использовать в одежде пешеходов в темное время суток. А затем подарили ребятам заготовки для изготовления световозвращателей самостоятельно с родителями.

По окончании мероприятия сотрудники каменской Госавтоинспекции приготовили детям сюрприз – во дворе детского сада ребят ожидал патрульный автомобиль ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей. Сотрудники группы по пропаганде ГИБДД рассказали ребятам о службе в полиции, задачах дорожно-патрульной службы, познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». А мальчишкам, которые пожелали в будущем стать сотрудниками полиции, предложили примерить настоящие бронежилет и шлем.

В завершение праздника дошкольники пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения и напомнить об их соблюдении своим мамам и папам.

«Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах города. А самое действенное средство воспитания - это пример взрослых и прежде всего родителей» предупреждает начальник отдела ГИБДД г.Каменска-Уральского подполковник полиции Денис Аександрович Шубин.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире