Сотрудники Каменской Госавтоинспекции поздравили школьников с Днем знаний 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Сотрудники Каменской Госавтоинспекции поздравили школьников с Днем знаний

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

1 сентября День знаний для инспекторов Госавтоинспекции начался раньше обычного, в шесть часов утра. У каждой школы Каменска-Уральского и Каменского района несли службу наряды ДПС, усиленные офицерским составом. Для того, чтобы праздничный день у учащихся был максимально безопасным, полицейские следили за дорожной обстановкой и помогали юным каменцам переходить проезжую часть. 

Еще до начала первых торжественных линеек в школах  сотрудники группы по пропаганде совместно с юными инспекторами дорожного движения школ №2 и №34 (победителями Всероссийского и областного конкурса велосипедистов  «Безопасное колесо»), провели агитационные пробеги по улицам города. С помощью сигнального громкоговорящего устройства они поздравляли участников дорожного движения с днем знаний и призывали водителей быть особенно внимательными на дорогах в связи с началом учебного года. Далее пропагандисты отдела ГИБДД и знатоки правил дорожного движения – ребята отрядов ЮИД выступили на праздничных линейках в школах города и Каменского района, где поздравили детей с Днем знаний и еще раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения, обратив внимание первоклассников на новый в их жизни маршрут «Дом – Школа – Дом». 

Днем в ДК «Металлург» прошел праздник для детишек, жителей поселка Чкаловский «Школа, нас встречай, двери шире отворяй», в проведении которого приняли участие сотрудники группы по пропаганде и юные инспекторы дорожного движения из школы № 34.  Гостям праздника напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелали Безопасных дорог.

В это время на площадке перед торговым центром «Дом» в поселке Ленинский состоялся большой праздник под названием «Игра по правилам!» Организаторами выступили торговый центр «Дом», магазин «Антошка», творческое объединение «Мастерская праздника» и отдел ГИБДД.  На праздник пришли юные каменцы, которые в День знаний захотели не только весело отдохнуть, но и вспомнить Правила дорожного движения после летнего отдыха. Праздничную игровую программу специально подготовили сотрудники творческого объединения «Мастерская праздника».  Дети с удовольствием играли с лисой Алисой и котом Базилио, вспоминали, где можно переходить проезжую часть, а также выясняли, кто знает лучше Правила дорожного движения: мальчики или девочки.

Позже в детском досуговом центре «Мультяшка» состоялся праздник по безопасности дорожного движения для детей сотрудников ГИБДД, которые в этом году пошли в 1 класс, а также для других юных каменцев. Ребята с удовольствием играли с героями мультфильма «Щенячий патруль», в игровой форме повторяли сигналы светофора и правила перехода проезжей части. А в завершение праздника присутствующие первоклассники получили из рук уже знаменитого в нашем городе Вали Светофорова  тематические подарки. 

В связи с началом нового учебного года госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается ко всем водителям. Будьте особенно внимательными на дорогах, ведь в любой момент на проезжей части может оказаться маленький пешеход. 

Уважаемые родители! В первые дни учебного года посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в школу и обратно. 

Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...