Спасатели Каменска-Уральского проинструктировали студентов колледжа, закрепив теорию фильмом. Те понимающе кивали и обещали выполнять… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Спасатели Каменска-Уральского проинструктировали студентов колледжа, закрепив теорию фильмом. Те понимающе кивали и обещали выполнять…

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Представители 63 отряда ФПС совместно с местным управлением ГОЧС, а также ГИМС побывали в гостях в Каменск-Уральском политехническом колледже. Целью их визита было обучение студентов старших курсов мерам безопасности при ЧС с наглядной демонстрацией предметов, которые необходимы для спасения людей на водных объектах.

Встреча началась с небольшого инструктажа о мерах пожарной безопасности в быту. Главный специалист Управления ГОЧС Александр Ходенко рассказал собравшимся об алгоритме действий в случае возникновения пожара, мерам соблюдения пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников, а также использованием пиротехнических изделий.

Старший инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения Светлана Сычугова рассказала студентам несколько случаев из жизни, где виновниками пожара были дети и подростки, довела статистику пожаров, гибели и травм людей за прошедший период, информацию про телефоны вызова экстренной помощи 101,112.

В заключении лекции ребятам был продемонстрирован видеоматериал. Все смотрели с большим интересом, обсуждая увиденное между собой.

Далее слово было предоставлено государственному инспектору по маломерным судам Астафьеву Алексею. Он наглядно продемонстрировал предметы, которые необходимо иметь при себе, когда ты выходишь на водоем: это и спасательный жилет и круг, специальная веревка, которая необходима, если человек провалился в воду или стал «уходить» под лед, и мн. др. не менее интересного.

– Самое главное и единственное правило, которое сейчас следует выполнять и взрослым, и детям: воздержитесь от выхода на лед до его полного становления! Помните, что для безопасного передвижения одного человека необходима толщина льда не менее 10 сантиметров! – сказал Алексей Астафьев.

После всего услышанного, студенты задали инспектору ряд вопросов, на которые он с большим удовольствием ответил.

Такие встречи у представителей служб будут проходить на протяжении всего зимнего периода с целью профилактической работы среди населения.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире