Спецобращение спасателей и Госавтоинспекции: на регион обрушились снегопады! Водителям — воздержаться от поездок, пешеходам — внимание! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Спецобращение спасателей и Госавтоинспекции: на регион обрушились снегопады! Водителям — воздержаться от поездок, пешеходам — внимание!

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Из-за серьезного ухудшения погодных условий — во вторник и среду в регионе прогнозируется выпадение осадков до 20 см, ухудшение дорожных условий, заторы на трассах, перебои в подаче электроэнергии — МЧС обратилось к населению со специальным обращением.

- Для контроля за ситуацией на автодорогах Свердловской области организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, - говорят в ГУ МЧС России по Свердловской области. - Мониторинг обстановки на территории Среднего Урала в круглосуточном режиме осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях.

Спасатели настоятельно рекомендуют населению не планировать дальние поездки без особой необходимости, если все же выехали — соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

В случае чего жителям рекомендовано незамедлительно звонить телефон «горячей линии»: (343) 371-45-50. По этому же телефону водители, отправляясь в дальнюю дорогу, могут получить информацию о прогнозе неблагоприятных погодных явлений, заторах на трассах, крупных ДТП на территории Свердловской области. А в случае возникновения происшествий и заторов на дорогах просим незамедлительно сообщать по телефонам: 101 и 112.

Не остались в стороне от предупреждений и сотрудники Госавтоинспекции. Они напоминают, что в такую погоду значительно ухудшается видимость, пешеходы, накинув капюшон, забывают при переходе проезжей части убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, водители же, в свою очередь, неправильно выбирают скоростной режим, не учитывая заснеженность дорожного покрытия, и, соответственно, снижение сцепных качеств колес с дорогой.

- Напоминаем, что в условиях недостаточной видимости запрещено управлять транспортным средством с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя и не горящими внешними световыми приборами, - говорят инспекторы, добавляя, что запрещена эксплуатация автомобиля, если у него загрязнены внешние световые приборы.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире