Добровольцы выйдут на улицы Каменска-Уральского агитировать велосипедистов за соблюдение ПДД, чтобы подготовить их к «Каменской прогулке» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Добровольцы выйдут на улицы Каменска-Уральского агитировать велосипедистов за соблюдение ПДД, чтобы подготовить их к «Каменской прогулке»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Акцию «Переход для пешеходов» проведут волонтеры Центра социальных программ РУСАЛа совместно с социальными предпринимателями. Цель ее инициаторов  – привлечь внимание к соблюдению правил дорожного движения.  

За несколько дней до проведения Каменской прогулки 20 команд добровольцев – школьников, студентов, молодых работников предприятий – выйдут на улицы города. Для привлечения внимания велосипедистов к соблюдению правил дорожного движения перед 200 пешеходными переходами Синарского и Красногорского районов волонтеры изобразят красками с помощью трафаретов спешившегося велосипедиста. 

Красками, перчатками, пакетами и баллончиками волонтеров снабдят Центр социальных программ РУСАЛа и спонсоры. Каждый волонтер получит от устроителей магнит с символикой социальной  акции. 

Заместитель  главы города Денис Миронов взял под личный контроль проведение  акции «Переход для пешеходов» и провел 15 мая оргкомитет с участниками социального флешмоба, сотрудниками ГИБДД и организаторами Каменской прогулки. 

«Велосипедистов на улицах города с каждым годом становится всё больше. Это радует. Но недавняя авария с велосипедистом на перекрестке Кадочникова-проспект Победы стала решающей для проведения акции с напоминанием о правилах дорожного движения», - сообщила  ее инициатор, предприниматель Анна Вощикова.    

Завершится акция 28 мая в центре города. Перед массовым стартом Каменской прогулки добровольцы нанесут предупреждающие надписи у пешеходных переходов по улицам Ленина и Кадочникова, по которым пройдет основной поток участников  прогулки. О том, как необходимо правильно пересекать проезжую часть, устроители снимут социальный видеоролик. 

Кроме того, велосипедистам, выезжающим на трассы Разгуляевского парка, на маршруты на 36 и 50 километров, организаторы акции вручат листовки с напоминанием о правилах дорожного движения. 

Акция «Переход для пешеходов» по привлечению внимания велосипедистов к проблеме правильного пересечения дорожной части станет стартовой. Ее на протяжении лета продолжат участники летних трудовых отрядов, обновив первые нанесенные знаки и обозначив все остальные пешеходные переходы города предупреждающими надписями. 

Устроители акции надеются, общими усилиями они повысят сознательность велосипедистов по выполнению правил дорожного движения. 

"При движении в транспортной среде велосипедисты должны строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе и при пересечении проезжей части по пешеходному переходу. «Пешеходный переход» - участок дороги, выделенный для движения пешеходов через дорогу, где велосипедистам необходимо спешиться и идти пешком", - напомнила старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД Надежда Хлебникова. 

Есть желание участвовать в социальной акции, лично нанести надпись перед пешеходными переходами? Звоните: 8-912-207-87-90 (Центр социальным программ РУСАЛа в Каменске-Уральском) и 8 (3439) 37-07-27 (Центр молодежной политики). А также следите за ходом акции по хэштегу в социальных сетях: #Переходдляпешехода. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире