Вето на алкоголь будет действовать в Каменске с пятницы – власти напоминают: тем, кто станет продавать вино и водку – огромные штрафы! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Вето на алкоголь будет действовать в Каменске с пятницы – власти напоминают: тем, кто станет продавать вино и водку – огромные штрафы!

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Около 40 торговых точек и объектов общепита посетили специалисты администрации города 8 июля. Цель профилактическая ― мониторинг организаций, реализующих алкогольные напитки. В день Фестиваля колокольных звонов и Фестиваля уличного кино на продажу спиртного были наложены временные ограничения. 

Согласно требованиям, все магазины, находящиеся в зоне проведения массовых мероприятий, обязаны были с 12.00 прекратить продажу спиртных напитков. Ограничение действовало до полуночи. В субботу оно распространялось на магазины и предприятия общественного питания в границах улиц Парковая, Ленина, Кунавина, Привокзальная, проспект Победы и Добролюбова. 

Нарушителей не выявлено, ― констатирует главный специалист отдела развития предпринимательского рынка, предпринимательства и туризма Дмитрий Ахметшин. ― В крупных сетевых магазинах ― «Пятерочка», «Магнит», «Мегамарт», «Красное и белое», «Алексеевский» и в магазинах поменьше, а также в точках общепита за день до приостановки торговли спиртными напитками появились соответствующие объявления. Таким образом, потребители были предупреждены. 8 июля все эти магазины закрыли полки со спиртным вовремя. Установленные правила продавцы не нарушали. Сообщений о нарушениях в этот день не поступило. Хотя некоторые потребители были возмущены. 

Напоминаем, ограничения по продаже алкоголя в границах этих улиц будут действовать 14, 15 и 16 июля. 14 июля с 18.30 и до половины первого 15 июля ― связи с проведением праздничного концерта на центральной площади. 15 июля запрет на продажу спиртных напитков вступит в силу с 8.00 до 18.00. 

Продажа спиртных напитков в районе площади ДК «Современник» ― в границах улиц Серова, Ленинградская, Войкова, Лермонтова по нечетной стороне ― будет запрещена 15 июля с 12.00 до 18.00 и 16 июля с 10.00 до 19.00. 

Как пояснил Дмитрий Ахметшин, в грядущие выходные во время праздничных мероприятий в рейдах по соблюдению правил торговли примут участие сотрудники полиции. Все, кто реализуют алкоголь, знают, что несоблюдение ограничений обернется для нарушителей крупными штрафами. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире