«Спорт приходит буквально к вам во двор, не нужно ехать куда-то далеко». В Каменске начались оригинальные праздники по сдаче норм ГТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

«Спорт приходит буквально к вам во двор, не нужно ехать куда-то далеко». В Каменске начались оригинальные праздники по сдаче норм ГТО

Поделиться:
29 августа 2017 в 00:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Серия дворовых спортивных праздников «О спорт и мир», адресованных, в первую очередь, детям от шести до 16 лет и их родителям, стартовала в Каменске-Уральском 24 августа. Мероприятие рассчитано на всех, кто любит активный образ жизни, интересуется комплексом ГТО и горит желанием получить бронзовый, серебряный или золотой значок.

Первое мероприятие прошло в Тимирязевском сквере. По словам начальника управления по физкультуре и спорту Павла Гиматова, эту традицию власти начали в прошлом году. Спортивные дворовые праздники проходили на пяти площадках нашего города, а в этом году их уже восемь.

- Если в прошлом году соревнования проходили в формате «Папа, мама, я — спортивная семья», то сегодня мы ближе к ГТО подводим это мероприятие, - говорит он. - Будут продемонстрированы мастер-классы, показательные выступления, ну и самая главная цель этих мероприятий — презентовать местные спортивные школы, чтобы все посмотрели, а жильцы соседних домов увидели, в какие секции муниципальных спортивных школ можно записаться, смогли взять расписание занятий. Тренеры, завучи, директора школ пояснят вам, куда можно подойти, каким видом спорта заняться, а у нас их очень много и на любой вкус.

Павел Гансович говорит, что все спортивные, культурные и творческие мероприятия в августе и сентябре проходят в рамках фестиваля «Уральские самоцветы». 

- Нужно прийти поучаствовать, потому что данное мероприятие приходит буквально к вам в двор, в дом, не нужно ехать куда то далеко, нужно выйти из дома и присоединиться, потому что спорт становится все более популярным, более современным, и об этом говорят эти площадки, на которых мы проводим мероприятия, - подчеркнул он.

Отметим, что в пятницу, 25 августа, эстафета дворовых праздников прошла на площадке для воркаута на стадионе школы № 37 в поселке имени Чкалова, а 28 августа — на стадионе школы № 15.

Во вторник, 29 августа, в 18.00 ч. мастер-класс и показательные выступления воспитанников ДЮСШ и школы олимпийского резерва пройдут на воркаут-площадке у ДК «Современник», а с 30 августа эстафету принимает школа № 34, на следующий день ― школа № 35. 

Известно, что шестого сентября в 18.00 спортивный дворовый праздник запланирован на новом стадионе школы № 17. Точка в серии презентаций спортивных секций будет поставлена сентября на площадке школы № 25, где построен и в День знаний будет введен в эксплуатацию самый большой школьный стадион.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире