$ USD 00,00
€ EUR 00,00

ГлавнаяНовостиСпорт
Спортсмены Каменска-Уральского привезли с чемпионата и Кубка Сибири по тхэквондо «золото», «серебро» и «бронзу». Имена победителей
Спорт
16.10.2015 10:43
4.0

Ежегодный открытый Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо «Кубок Сибири» проходил с девятого по 11 октября в Новосибирске уже в одиннадцатый раз. как говорят в Управлении по физкультуре и спорту, в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 17 регионов страны и стран ближнего Зарубежья. Известно, что на шести площадках проводились соревнования по тулям, спаррингу, спецтехнике, самозащите и командным дисциплинам.

В соревнованиях приняла участие команда Каменска-Уральского, которая состояла из воспитанников отделения тхэквондо ДЮСШ олимпийского резерва. По итогам турнира в личном поединке Каменские тхэквондисты завоевали пять золотых медалей, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Кроме того, команда каменцев завоевала золото в командном поединке в возрастной категории юниоров 16-17 лет и бронзовую медаль в командном туле среди юношей 12-13 лет.
Победителями первенства в личных поединках в своих возрастных и весовых категориях стали:

- Денис Стукалов (тренер Андрей Кресс),
- Максим Боцу (тренер Александр Новокрещенов),
- Глеб Цывилько (тренер Александр Новокрещенов),
- Кристина Пайвина (тренер Андрей Кресс),
- Ольга Грибанова - (тренер Андрей Кресс).

Призерами первенства стали Никита Трещин, Кирилл Донов и Виталий Гибадуллин, которые занимаются у тренера Дениса Тихонцева.

Также в рамках «Кубка Сибири» состоялся Чемпионат России среди студентов по тхэквондо, в котором участвовали более 100 спортсменов из тридцати учебных заведений страны. в нем приняла участие в В студентка Каменск-Уральского Педагогического Колледжа Ольга Грибанова, которая занимается у тренера Андрея Кресса. Она уверено одержала победу в спарринге в весовой категории до 63 килограммов и стала победительницей турнира.