Говорят, крытый каток "Каменск-Арена" востребован: очередь из желающих заниматься здесь растет день ото дня, часы работы - с 6.30 до 23.00 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Говорят, крытый каток "Каменск-Арена" востребован: очередь из желающих заниматься здесь растет день ото дня, часы работы - с 6.30 до 23.00

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Крытый каток с искусственным льдом работает уже месяц. Ледовая арена используется для тренировок юных хоккеистов и воспитанниц отделения фигурного катания муниципальной детско-юношеской спортивной школы. Здесь же вечерами тренируются взрослые хоккейные команды ― участницы городского первенства, а в выходные дни проходят спортивные турниры.

«Каменск-Арена» востребована. Ее возможности родители юных хоккеистов оценивают положительно. «Ребенок играет в команде «Уралец», тренируется каждый день, доволен. До этого тренировался три раза в неделю. Сейчас ежедневно, видны результаты. Мне есть, с чем сравнить. Пока у нас в городе крытого катка не было, тренироваться ездили в Нижний Тагил, видела разницу в катании, ― рассказывает Татьяна Палкина, мама одного из хоккеистов «Уральца». ― Я знаю потенциал наших ребят, знаю потенциал тренера Валерия Павловича Авдеева – он столько лет занимается с детьми. Моему ребенку крытый каток нравится, тренеру тоже нравится. Ребята уже по-другому катаются. Это видно. На открытом катке наши дети завоевывали медали, а здесь крытый лед. Результаты будут еще выше».

Татьяна Палкина была автором обращения в Администрацию Президента, в нем инициативная группа родителей обозначила необходимость строительства крытого катка в нашем городе. В итоге ледовую арену в Каменске построили. На ее открытие Татьяна не попала, была в командировке, вернулась, и сегодня совершила экскурсию по новому спортивному объекту, вместе с главой города Алексеем Шмыковым, начальником управления по физической культуре и спорту Павлом Гиматовым и директором Центра развития физической культуры и спорта Сергеем Казаковым.

Ее как родительницу интересовали условия, в которых тренируются юные хоккеисты и фигуристы, график работы «Каменск – Арены», как спортивное сооружение будет использоваться летом, когда учебный год закончится. Эти же вопросы задавали и журналисты.

«Хоккейный корт используется активно. Тренировочный процесс начинается утром, в 6.30. Последние команды уходят с арены в 23.00. Стоимость часа для команды 5000 рублей. Воспитанники отделений хоккея и фигурного катания тренируются бесплатно. С 15 марта открыли доступ на лед для тех, кто хочет покататься сам, стоимость часа 100 рублей, со своими коньками. Режим работы: понедельник, среда, пятница, с 12 до двух часов, суббота ― с 19 до 20 часов, в воскресенье ― с 16 до 19 часов. Со временем этот график будет корректироваться, ― рассказал о работе «Каменск-Арены» директор центра по физической культуре и спорту Сергей Казаков. ― Планируем в ближайшие 10 дней организовать услуги по прокату коньков, у нас закончился сезон на стадионе «Энергетик» и часть коньков планируем перевезти сюда».

Зал хореографии тоже рассчитан на предоставление платных услуг. В свободное от тренировок воспитанников ДЮСШ время. «Зал работает, стоимость услуги здесь ― 800 рублей в час», ― сообщил Сергей Казаков.

Информация о графике работы Арены и прейскурант ее услуг интересует многих горожан. В ближайшее время у крытого катка появится свой сайт, и интерес потенциальных посетителей будет удовлетворен.

«В социальных сетях много писали о внешнем виде катка. Я, как родитель, хочу сказать: это не главное, главное ― арена и условия для тренировок ребят. Они созданы», ― отметила Татьяна Палкина.

«С появлением крытого катка в Каменске у детей появилась возможность тренироваться круглогодично, в родном городе, ― подчеркнул глава. ― С 26 февраля секции работают. У фигуристов уже было собрание, активизируются, записываются в секцию. Нужен тренерский состав. С хоккеистами проще. Есть молодежь, есть, кому тренировать. В сентябре пройдет дополнительный набор. Желающих много».

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...