Насыщенный, стремительный зимний сезон… Мотогонщики из Каменска-Уральского штурмуют пьедесталы супер- и высшей лиги. А что впереди? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Насыщенный, стремительный зимний сезон… Мотогонщики из Каменска-Уральского штурмуют пьедесталы супер- и высшей лиги. А что впереди?

Фото: Дениса Горностаева
Поделиться:
28 января 2019 в 17:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Высшая лига прошла в городе Нефтекамск, Суперлига — в Уфе. Высшая лига только началась, прошло два этапа, а Суперлига уже в самом разгаре. Каменцы и там, и там показали себя отлично.

Суперлига и Высшая лига — это два параллельных командных Чемпионата России по спидвею (примерно как в фуболе — высший дивизион, первая лига и т. д.). В Суперлиге команду ЦТВС представили Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Солянников, Мартин Хаарахилтунен, Евгений Шаров и Василий Несытых. В субботу и воскресенье ребята приняли участие в 5 и 6 этапе. Напомним, началась Суперлига с этапа в Каменске-Уральском еще в декабре прошлого года.

В эти выходные начало для наших гонщиков получилось не очень успешным, в первый день не получилось добраться до пьедестала. Сразу три гонщика - швед, выступающий за команду ЦТВС Мартин Хаарахилтунен, Василий Несытых и Дмитрий Солянников еще не отошли от полученных ранее травм. Ехали, что называется только на «морально-волевых». Ведь когда лед уже подразбит и мотоцикл начинает бросать и трясти, травмы очень сказываются. Но на следующий день, в воскресенье, спортсмены ЦТВС собрались с духом и показали свой уровень. Они безоговорочно взяли первое место на этапе, стали лучшими! Тем самым и в общем зачете команда передвинулась на третье место.

Впереди в Суперлиге осталось только два этапа — 23 и 24 февраля они пройдут в Тольятти. Желаем успеха нашим парням и без травм. Хорошо сложилась для нашей команды и Высшая лига. Здесь Центр технических видов спорта представили Владимир Бобин, Иван Хужин и Никита Тарасов. Прямо сразу же, в первый день, на первом этапе борьба разыгралась нешуточная. Команды между заездами разделяло буквально 1 очко. В конце даже пришлось проводить перезаезд за 1, 2 и 3 место, так плотно все шли.

Мотогонщики ЦТВС выиграли перезаезд и взошли на 1 ступень пьедестала. На следующий день борьба продолжилась с той же силой. По итогам второго этапа наши спортсмены стали третьими. И теперь по общему зачету команда ЦТВС в Высшей лиге делит 1 и 2 строчку с командой Нефтекамска. Следом идет ЦСКА, которая усилилась в этом сезоне иностранным гонщиком Яспером Ивема. На последних двух этапах, которые пройдут 9-10 февраля в Луховицах, борьба, судя по всему, будет не менее жаркая.

Зимний сезон спидвея очень насыщен и стремителен. Впереди еще много вызовов, не только командных, но и личных. Спортсмен команды ЦТВС Дмитрий Хомицевич выступит на личном Чемпионате Мира, который начнется уже в эти выходные с Астаны. Потом Шадринск, Германия и Голландия. Другой гонщик Центра, Дмитрий Солянников, в следующие выходные представит нас на Чемпионате Европы. А еще грядут командный Чемпионат Мира, Кубок России, этапы Суперлиги и Высшей лиги. В общем, борьба не прекращается ни на минуту, и
впереди болельщиков ждет немало интересных ледовых баталий.

Источник: Центр Технических Видов Спорта
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире