Каждый второй водитель в Каменске-Уральском, совершивший в 2018 году ДТП, был пьяным. А самые аварийные дни — вторник, четверг и суббота 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каждый второй водитель в Каменске-Уральском, совершивший в 2018 году ДТП, был пьяным. А самые аварийные дни — вторник, четверг и суббота

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первое в этом году заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения на территории города прошло в администрации Каменска-Уральского.  В заседании принимал участие прокурор города, представители органов местного самоуправления, руководители  отдела ГИБДД, управления городского хозяйства и АО «Горвнешблагоустройство».

Одним из ключевых вопросов ― состояние  аварийности на территории Каменска-Уральского за прошлый год.

На территории города  зарегистрировано снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий на 26%, ― отметил, подводя итоги 2018 года,  начальник отдела ГИБДД Денис Шубин. На прежнем уровне осталось и количество учетных ДТП (81), в которых 6 человек погибло.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД регистрировали в субботу ― 15 случаев, где травмы различной степени тяжести получил 21 человек и один погиб.  Большую бдительность стоит проявлять участникам дорожного движения в четверг. В этот день недели регистрировалось 14 ДТП с аналогичным количеством пострадавших и двумя погибшими. Не менее травмоопасной была и среда: 12 происшествий, 31 травмированный и двое погибших.  Пик аварийности приходился на время с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 20.00  часов.

― Основным видом дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода: 32 ДТП, девять из которых совершены на нерегулируемых пешеходных переходах. Но есть и дорожные происшествия, где усматривается вина пешеходов. В 11 случаях виновниками ДТП выступали сами пешеходы, ― рассказывает начальник отдела ГИБДД Денис Шубин.

С участием юных участников дорожного движения зарегистрировано восемь   ДТП, в которых травмы получили 12 несовершеннолетних. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей–велосипедистов  и мотоциклистов за прошлый год не зарегистрировано.

Стражи дорог Каменска-Уральского за 2018 год зарегистрировали 71 дорожно-транспортное происшествие, где виновниками стали водители, нарушившие ПДД. 33 водителя в момент совершения ДТП имели признаки опьянения, 31 не имели права управления транспортным средством либо были лишены такого права.

По итогам 2018 года на 10% больше зарегистрировано ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий улиц и дорог. Таковых 428.

Первую строчку в рейтинге причин дорожно-транспортных происшествий  занимает несоблюдение очередности проезда ― 20 ДТП. Далее следует нарушение правил проезда пешеходных переходов ― 12 дорожно-транспортных происшествий,   и замыкает тройку - выезд на полосу встречного движения и  несоблюдение дистанции ― 6 ДТП.

Главный Госавтоинспектор города назвал и наиболее аварийные улицы. ― В Синарском районе это проспект Победы, улицы Кадочникова, Карла Маркса,  Кунавина и  Парковая. В Красногорском районе ― улицы Алюминиевая,  Каменская и  Октябрьская. В Красногорском районе, отметил Денис Шубин,  зарегистрировано одно место концентрации ДТП ― участок улицы, на котором  в течение года произошло три и более ДТП. Таковым является перекресток улиц Алюминиевая  ― Калинина. Именно на этом перекрестке произошло три  ДТП, по причине несоблюдения очередности проезда, ― сделал акцент начальник ОГИБДД.  

Председатель комиссии по безопасности дорожного движения Сергей  Гераскин отметил положительную динамику основных показателей аварийности. Дал ряд рекомендаций. В частности:  отделу ГИБДД Каменска-Уральского рекомендовал продолжить работу по профилактике и предотвращению дорожно-транспортных происшествий с учетом результатов анализа аварийности. Управлению городского хозяйства поручено представить предложения по первоочередным мерам, направленным на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках дорог.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос, касающийся профилактической работы  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, докладчиком выступил ведущий специалист управления образования Дмитрий Овсянников.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире