Хотите помочь детям не на словах, а на деле? В Каменске-Уральском стартовала благотворительная акция, где каждый может стать Дедом Морозом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Хотите помочь детям не на словах, а на деле? В Каменске-Уральском стартовала благотворительная акция, где каждый может стать Дедом Морозом

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В администрации города в преддверии Нового года дан старт благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!» Новогоднюю ель в фойе второго этажа украшают не только мишура и яркие игрушки, но и письма от детей, которые ждут подарки.

Цель акции ― поздравить с праздником детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, говорит главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Ольга Виноградова. Авторы писем ― воспитанники Красногорской коррекционной школы и социально-реабилитационного центра несовершеннолетних. Самому младшему всего три годика, а самому старшему подростку уже 16 лет. В 52 письмах-открытках ― короткие рассказы о семье, о том, как «старались хорошо учиться» и, конечно, о том, что хотелось бы получить в подарок.

О чем мечтают дети? Просьбы самые разные. Кто-то мечтает, чтобы Дед Мороз принес в подарок машинку с радиоуправлением, а кто-то мечтает запустить вертолет. Девочки мечтают о красивых модных куклах и домиках для них. Многие хотели бы получить в подарок спортивный инвентарь: коньки, лыжи, ролики, самокат или снегокат. Есть ребята, которым хочется конструктор «Лего», мобильный телефон, флеш-карты. Есть и такие, кто хочет получить в подарок куртку, пуховичок, теплую кофточку и другую одежду.

28 писем уже разобрали работники администрации города, сотрудники финансово-бюджетного управления, Синарского суда, управления физкультуры и спорта, управления культуры, комитет по управлению имуществом, промышленных предприятий. Но 24 письма ещё ждут своего Деда Мороза.

Стать новогодним волшебником и помочь в осуществлении мечты может каждый житель города.

Подробности благотворительной акции можно узнать по телефонам: 8 (3439) 39-68-27, 39-68-89 или в каб.№ 226 администрации города.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...